Korostik
( )
02/03/2009 19:54:03
вапрос имею, товагищи!

а никто из ув. Сообщества не стакивалсяс тематикой производства сельхозпродукции? есть конкртная тема взять кредит под произвдство+переработку сльхозпродукции в россельхозбанке пд 3% годовых.
ща вот был в администрации они мне предложили проект комплекса по переработке овощной, молочной и мясной продукции.
вот, сидим с товарищем за баттлом коньяку и думаем - подписываца или нет? пересиливает вариант подписаца, ибо, помню, что рентабельность в с/х просто дикая, если с умом подойтить к организации порцессу...
да и проходить мимо халявново бабла - жаба душит...
если есть чево по делу - милости прошу тут или в личку, а просто так потрепца - "я бы вас попросил!" (цэ)


yusta_s
( )
02/03/2009 20:58:24
Re: вапрос имею, товагищи!

Цитата:

в россельхозбанке пд 3% годовых


?????

Чё-та тут странно... 3% ???
Точно конечно не скажу, но нет там, вроде, таких процентов...
Впрочем, ежли тема серьёзная, могу завтра позвонить... узнать поточнее.


Korostik
( )
02/03/2009 21:16:13
Дружище!

так ведбкамунизьм ведь наступил, с марксизьмм и ленинизьмом!
не, проект ведет РСХБ, ставка там 15%, но 12% компенсирует бюджет гос-ва.
но если там есь связи - буду рад любой помощи/инфе!


blazzer
( )
02/03/2009 21:44:24
рецепт успеха в сельхозбизнесе (да и в любом другом) +

Цитата:

вот, сидим с товарищем за баттлом коньяку и думаем - подписываца или нет? пересиливает вариант подписаца, ибо, помню, что рентабельность в с/х просто дикая, если с умом подойтить к организации порцессу...
да и проходить мимо халявново бабла - жаба душит...


... НИКОГДА не составлять бизнес-план, особенно на нестабильном/сокращающемся рынке.

Странный Вы человек, ей богу.

Вы в 90е занимались бизнесом типа "меняю вагон халвы на два вагона металлолома"? Если занимались и выжили, то не спрашивали бы у публики... А если не занимались тогда, с чего Вы решили, что сможете работать на этом рынке сейчас?

--- посмотрел в профиль. Если дата рождения указана верно и не жаль залога под кредит, то можно и ввязаться, конечно.



Korostik
( )
02/03/2009 21:49:19
уважаемый!

вы в своей америге савсем мышей не ловите? сечас, когда валюта взлетела, как гагарин, импортной с/х продукции придет скоропостижный звездец. имею в виду российский рынок. чем еще занимаца, как не произвоцвом продуктов питания, причем первой необходимости?
и я же просил - конкретика - ждем-с, если просто поговорить неачем - милости прощу во Флеймы - там щас многа тем для обсуждения. мона даже каринко посочуствовать...


Бяка
( )
02/03/2009 22:16:48
Re: вапрос имею, товагищи!

в волгоградской области имею предложить на продажу действующий заводик подсолнечного масла. все легально. завод реально работает. сырья местного навалом. есть некое подобие сбытовой сети.

Korostik
( )
02/03/2009 22:18:47
Re: вапрос имею, товагищи!

давай в личку всю инфу. самому не нужен - но поищу покупателей. есть неплохие контакты с чехией. могут заинтересоваца

blazzer
( )
02/03/2009 22:30:12
Re: уважаемый!

я, во-первых, не в Америке, а в России.
во-вторых, подумайте, где вы собираетесь брать оборотный капитал и как вытрясать деньги из сбытовиков.
в-третьих, мне бы вашу уверенность, что цены на продовольствие не упадут раз так в N


Korostik
( )
02/03/2009 22:38:41
просил же!

конкретных советов, а не пустого трепа! неужели так трудно выполнить просьбу? все, больше ничего отвечать не буду.
и ваша ирония и сарказм по поводу моего возраста в вашем предыдущем посте - мягко говоря, не уместны - я с 18 лет занимаюсь разного рода коммерцией. и перепробовал очень многа разных тем - от торговли продуктами питания (крупный опт и розница) до торговли порнухой в тырнете и торговли спецтехникой с конверсии.
поэтому немного проедставляю себе, что такое бизнес и что такое бизнес в россии. а просил конкретных советов по новой для меня теме, ибо не хочеца, штоп мне в администрации района ипали моск. все, blazzer, больше на ваши сообщения не отвечаю, при всем уважении.


blazzer
( )
02/03/2009 23:01:25
Re: просил же!

Вы просили совета - я его Вам дал (написать бизнес-план), причем потом еще и конкретизировал (где Вы нашли иронию в предыдущем ответе - мне неведомо). Вы (пока) не имеете опыта работы на сокращающемся рынке, и по тому, что Вы написали выше, Вы не занимались финансированием инвестиционных проектов.

Желаете проигнорировать совет - Ваше право.



MAMOHT
( )
03/03/2009 09:28:43
Re: вапрос имею, товагищи!

Цитата:

сырья местного навалом.


Вот это спорный вопрос... Если там маслобойня с объемом в 10 тыс. тонн по году, то может быть... А если приличный завод, то с сырьем всегда проблема, ибо все скупают ребята из крупных контор...
Сам на этом лет пять убивал кеды...


Аргонавт
( )
03/03/2009 09:36:22
Re: вапрос имею, товагищи!

А вы где, уважаемый, территориально хотите свое производство размещать? Ведь от этого все и зависит. Если на Кубани, то все возможно. Производство овощей самое, что нинаесть прибыльное производство после виноградников и сада. Если есть интерес пишите в личку.

Аргонавт
( )
03/03/2009 09:41:25
Re: вапрос имею, товагищи!

Цитата:

в волгоградской области имею предложить на продажу действующий заводик подсолнечного масла. все легально. завод реально работает. сырья местного навалом. есть некое подобие сбытовой сети.


Согласен с Вами, но там сильно Юг Руси шерстит, поэтому проблемы некоторые с сырьем могут возникать, но тем неменее, вижу в этом очень выгодный вариант вложения. Если бы была возможность то сам приобрел бы

Samecz
( )
03/03/2009 10:05:44
Re: вапрос имею, товагищи!

У нас в области производят масло и молоко отличного качества, но проблема, как и у большинства региональных производителей, одна -СБЫТ.

Дело в том, что Москва согласна кушать много, но по таким ценам, что иногда и на себестоимость не хватает. Вот и продают много и дешево в Москву, остальное подороже где смогут....



66legion
( )
03/03/2009 11:54:16
OFF.

Цитата:

в волгоградской области имею предложить на продажу действующий заводик подсолнечного масла.


В этой области еще есть производство горчичного масла. Мне всегда правда было непонятно, почему его сбыт никогда не выходил на уровень страны при том, что там он популярен на все 100.

ПалковводецКрасс
( )
03/03/2009 21:27:56
Re: вапрос имею, товагищи!

Цитата:

а никто из ув. Сообщества не стакивалсяс тематикой производства сельхозпродукции? есть конкртная тема взять кредит под произвдство+переработку сльхозпродукции в россельхозбанке пд 3% годовых.
ща вот был в администрации они мне предложили проект комплекса по переработке овощной, молочной и мясной продукции.
вот, сидим с товарищем за баттлом коньяку и думаем - подписываца или нет? пересиливает вариант подписаца, ибо, помню, что рентабельность в с/х просто дикая, если с умом подойтить к организации порцессу...
да и проходить мимо халявново бабла - жаба душит...




Очень многое зависет атрегиона . Паволжье бальшо-о-о-е. Дикая ринтабильность в агроотрасли распрастраняетсо атнюдь нинафсе. Это скорее миф, а не рыночная риальность. Канешшно, цены на хаффчег ниуподут - этто вздор . Но, памимо системных рисков (ну типо нидагавариццо с местными властями, регуляторами, налоговиками, мусарами и пр.), у падобных проектов есть еще два крупных гимора .

Первый, как правельно пишут коллеги, канкуренция крупных игроков - оптовых скупщегов сырья, у каторых многа денюх . В Поволжье орудуют все крупняки - "Агроинвест", "Русагро", "ОГО", "Разгуляй" и "Агрика" (ну в смысле РОЭЛ). Пратыриваеццо и "Вимм-биль-данн". По мясу нужно учесть еще вот што: еще с ноября-декабря пошел расколбас между крупнейшими мясокомбинатами и импортерами сырья. Последние абасцались заказывать в прежних абъемах мясо за рубежом, паскоку нет у них уверенности , что мясокомбинаты в условиях существенного снижения пакупательной способности населения за это мясо заплатят. Атгрузка мяса из Брозилии упала раз в 6-7. Так что в поисках сырья на вашей поляне будут рыскать и независимые мясокомбинаты .

Второй - йепанический дифицЫт ликвидности у местных торговых сетей . Отсрочка оплаты товара до 90-120 дней - обычное дело. Факторинг издох исчо осенью, и пиреработчеги в переговорах с сетями часто вынуждены роняццо саффсем нипадеццки. Но это исчо полбеды. Хуже то, что некатарые ригианальные сети в абазримом будущем окачурятсо (ну, скажем, по примеру ТД "Лиа-Лев") . А на их место заедут Х5, "Магнит", "Лента", "Тандер" и пр. Ведь добренькое гасударство в лице ВТБ готово не только пополнить им оборотный капитал, но и профинансировать сделки M&A . Аднако пиреработчегам от их прихода токо хуже. Будет новая жесткая закупочная манаполия. Каторая попытаеццо нагнуть пиреработчегафф уже до границы сибестоимости .

Вот какие вещи йа бы учитывал .


Korostik
( )
03/03/2009 21:37:17
вот спс! уважил инфой!

тока я думаю, пока есть конкретная поддержка оганов госвласти + возможность субсидированного госвом кредита (с 15 до3% годоВЫХ) - нада влезть в этот рынок.
и самголодным не останусь и денюх заработаю.
тема причем была озвучена в департаменте селькаво хозяйсва.
в общем, думаю, стоит в тему влезть, благо дипломированные спецыалисты есть и рабочая сила есть дешевая и в достаточном колчестве.
а рынок сбыта - это не есть great trabble!


ПалковводецКрасс
( )
03/03/2009 21:52:29
Re: Да йа и ниатгаваривайу

Бог тебе в помощь .

Lemmy
( )
04/03/2009 00:30:08
Ну не знаю...

Цитата:

а рынок сбыта - это не есть great trabble!




после этого... фиг его знает...


Otto
( )
04/03/2009 00:58:06
Re: вапрос имею, товагищи!

В теме. Если про с/х производство, то надо конкретики от Вас более. В личку. Может чего и скажу...

DuploDoc
( )
04/03/2009 08:20:24
Re: чутоГ

подправлю

Цитата:

с ноября-декабря пошел расколбас между крупнейшими мясокомбинатами и импортерами сырья. Последние абасцались заказывать в прежних абъемах мясо за рубежом, паскоку нет у них уверенности , что мясокомбинаты в условиях существенного снижения пакупательной способности населения за это мясо заплатят. Атгрузка мяса из Брозилии упала раз в 6-7.




не в боязни неполучения платежей дело, а в том, что мясокомбинаты обязали в производстве колбас и проч. использовать охлажденное мясо.


Аргонавт
( )
04/03/2009 08:35:59
Re: вапрос имею, товагищи!

ПалковводецКрасс, Несомненно, в том что Вы описали доля правды есть, но...
Зачем все усложнять? То же самое "Русагро" является конкурентом на стадии закупки сырья(возьмем примером подсолнечник), но он же и купит у вас масло но уже гораздо выгодней для вас, потому как вы его,будучи умудренны опытом придержали! И не надо заморачиваться с рынком сбыта фасованной продукции. А продать все в цистернах. Даже и тому же Югу Руси. Они сами приедут и в своих масловозах все вывезут. А фасовкой можно заморочится попозже, когда раскрутишься


ПалковводецКрасс
( )
04/03/2009 08:40:46
Re: Ниспорю,

это тоже фактор. Правда, Санпин саттвецствующий Анищенко патписал исчо в мае, а падение пашло, как я знаю, поздней осенью. Вероятно, сработало и то, и другое . Но с Минсельхозом и Роспотребнадзором комбинаты всегда умели дагавариваццо .

ПалковводецКрасс
( )
04/03/2009 09:00:14
Re: Ниуслажняйу ниразу

Просто абазначел вазможные риски , не более того. И к таму же там инвестиционный замысел, памоэму, больше с упором на овосчи, малако и мясо ., а не патсолнечник. Сам же лично йа ниадной цыстерны с патсолнечным маслом за жисснь нипрадал и нирасфасовал . А патаму и не лезу саветы давать, што луччше и как нада при этом использавать рыночную канъюнктуру. Вам виднее .

Бяка
( )
05/03/2009 09:51:31
Re: вапрос имею, товагищи!

с сырьем проблем нет. семечку заготавливаем в несколько раз больше чем надо самим для производства. храним, а потом продаем просто семечку. это иногда даже выгоднее чем масло давить.

Samecz
( )
05/03/2009 10:25:09
Re: вапрос имею, товагищи!

а никто не пробовал кроликов разводить?
на их мясо, ежели ценник не поднимать, спрос всегда был...


DuploDoc
( )
05/03/2009 13:08:57
Re: Пацтулом+

Цитата:

а никто не пробовал кроликов разводить?
на их мясо




а ишшо на ценный мех


Samecz
( )
05/03/2009 13:12:21
Re: Пацтулом+

Вылазь, там еще сало е.... 

crazysm
( )
05/03/2009 13:50:49
Изпадстула.....гыыыы...не флудим! -

пых

Samecz
( )
05/03/2009 14:18:29
Re: Изпадстула.....гыыыы...не флудим! -

ладно- не буду- ушел пацтабуретка 

Бородатый
( )
05/03/2009 22:43:35
Re: вапрос имею, товагищи!

Дано думка была норок разводить... Кто в курсе, какие там камни подводные?

Zadrot
( )
08/03/2009 15:34:49
Re: просил же!

Цитата:

Вы не занимались финансированием инвестиционных проектов.


более того, в профиле значится "консалтинг"... но консалтинг подразумевает как правило наличие зрелого возраста и немалого опыта... т.е. чтоб учить кого-то чему-либо требуются немалые знания... 



DuploDoc
( )
12/03/2009 13:21:40
Re: Адын небальшой засад+

есть ф теме по инфе товарисчей "ф теме"

Цитата:

возможность субсидированного госвом кредита (с 15 до3% годоВЫХ)




субсидирование (ващета компенсация) гос-вом происходит по истечении года и предоставлении туевой хучи бамажек