Samecz
( )
03/03/2009 14:54:27
Жилетт- дороже для мужчины нет...

Пользуюсь жилеттом, раньше всегда покупал самые новые станки, лезвия и т.д......Перестал обновлять после мак 3, хотя пробовал и турбо, и фьюжн, особой разницы не заметил, хотя она есть, но не за такие деньги...Лично меня всегда душит очень большая и очень зеленая, когда покупаю станки. Ради интереса пробовал в магазинах найти альтернативу, хрен там. Хотя знакомые говорили, что гдето видели мифический бриг и шик...  Получается монополизьм???  А ведь по законам рынка такого не должно быть!!! 
Неужели никому в голову не приходила идея взять несколько станков, скопировать их в китае и наладить сбственную марку, но по гораздо более привлекательной цене. А если это еще и подать правильно....Понимаю, что Жилетт защищен кучей патентов, но это для китайцев никогда не было преградой, а качество довести до ума они вполне смогут...
А вот если наладить производство в России, патенты Жилеттовские думаю обойти можно....Только боюсь в России дороговато получиться...

В общем, если кто что надумает, чут мне эксклюзив на нашу область 



Lemmy
( )
03/03/2009 14:59:54
Вы считаете что лезвия Жилеттовские

продающиеся - это оригинал???
Гы, сорри, нет.
Давно уже всё делают и переделывают.
Нет, я не буду утверждать, что все лезвия - это подделка, может где и есть настоящие.


Вых
( )
03/03/2009 15:07:39
+1

Жилеттовские кассеты последние лет 6-7 стараюсь покупать исключительно в Ашане... тока не московском, а парижском Бреют значительно дольше и комфортнее, чем АНАЛ-логичные из Ашана московского

DuploDoc
( )
03/03/2009 15:10:36
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Цитата:

гдето видели мифический бриг и шик...




как настаящий нищейопп во время поездок за рубь ежом набираю в гостиницах одноразовых станкофф - бреют хорошо и не один раз от поездки до поездки хватает, так что на жылетаффские тратицца не приходицца


Samecz
( )
03/03/2009 15:20:18
Re: Вы считаете что лезвия Жилеттовские

какая разница- оригинал или нет, если неоригинал, то жаба скоро лопнет... 

ХЕРМоржовый
( )
03/03/2009 16:28:08
Re: +1

Ну не все могут как недобитые буржуи в Париже отовариваться

ХЕРМоржовый
( )
03/03/2009 16:28:56
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Цитата:

.Перестал обновлять после мак 3, хотя пробовал и турбо, и фьюжн, особой разницы не заметил, хотя она есть, но не за такие деньги...



Ну турбо мне кажется лучше чем простой мак 3


Lemmy
( )
03/03/2009 17:02:06
А что, интернет отменили? (-)

.

Samecz
( )
03/03/2009 17:05:31
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Цитата:

Ну турбо мне кажется лучше чем простой мак 3


Лучше, но не столько, насколько дороже ИМХО разумеется 



анал-ИТ-шник
( )
03/03/2009 17:09:28
А вот кто часто в буржундии бывает?

какого бренда бритвенные принадлежности там наиболее популярны/продаваемы? Слышал как-то, что монополизьм Жиллета - это чисто российское явление (типа Кеттлер, гавно ещё то, но кто-то начал активно завозить, и теперь это стало синонимом спортинвентаря), а в буржундии совсем другие фирмы правят бал на рынке мордобрития.

Француз
( )
03/03/2009 19:03:57
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Лучше-лучше.
Оптимальный вариант турбо.
Фьюжен - активно не понравился - слишком нежно....


Француз
( )
03/03/2009 19:04:41
Открою секрет....

Жиллет !

Француз
( )
03/03/2009 19:09:11
Re: +1

Херыч - ну нее надо злопыхать
Стараюсь тоже за бугром прикупить лезвий и гель для бриться чтобы хватило до следующей поездки.
Надо внимательно смотреть в Москве на этикетку - где произведено.
Делают на Украине и в Польше - полный отстой.
В Москве попадаются мейд ин Англия - подороже на 100 рублей - но сильно качественнее.


TipTroNik
( )
04/03/2009 12:27:09
На рябиновой улице есть завод(ближе к кутузе)

регулярно вижу грузовики выезжающие с грузом и на бортах написано Жилет -может совпадение???

Ноб
( )
04/03/2009 20:46:18
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Как купил в 83 свой первый шик слалом, так пользую его до сих пор. Тогда же затарился десятоком пачек сменных головок. Но, удивительно, дефицитом они так и не стали. А года 3 назад нашёл завалявшуюся упаковку из первой партии.

Марло
( )
04/03/2009 21:49:56
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Да. одно время, у них были универсальные лезвия на станки. Покупал , не глядя. Стали уже не подходить потом. Чтобы не путаться перешел на Мас 3 Турбо. Не потому, что лучше. Просто, запомнил какие сменные лезвия нужны. 

Шик , кстати тоже попадаются станки. Мне в каком -то магазине , вроде "Арбат Престиж" презентовали, вместе с покупкой парфюма. Но, лезвия, быстро как-то все стачиваются.  



Бородатый
( )
04/03/2009 22:56:11
Re: Жилетт- дороже для мужчины нет...

Цитата:

Да. одно время, у них были универсальные лезвия на станки. Покупал , не глядя. Стали уже не подходить потом.


+500. Был у мну станок Шик. Как-то купил кассеты, а они, сцуко, не подходят.
Шик, КСтати, у мну раздражение вызывал. Жилетт - нет. И хватает его надолго. Жабу редко душить приходицо.