Barbee
( )
27/07/2010 23:20:52
Атчитываюсь о завершении операции!

Кому лень читать: деньги вернули.

Значицо, в час дня по местному времени раздается звонок мобильника: здравствуйте я такая-то такая-то из роспотребнадзора по такой-то области, получена жалоба через сайт, сможете сегодня быть на проверке объекта? Я естно согласилась

Пришла на точку, там уже две дамы с бумагами разговаривают со стажеркой из предыдущего поста, что заяву подписывала. Тетенька адекватная, посмотрели обувь с экспертом - единодушное заключение всех присутствующих, что обувь идентична новой на 100%. Денег, правда, в кассе нет. Сертификатов тоже нет, нет всяких бумажек на ИП регистрационных, нету таблички с вывеской. Позвонили той неадекватной тетке, что обувь отказалась принимать, узнать данные ИП. Та в полном отказе. Ей инспекторо говорит вы понимаете, у меня распоряжение начальника, что надо проверить по заявлению, я не просто с улицы пришла к вам, я этого делать права не имею. Та че-то глючит на тему что она права, что с ней не так разговаривают итп. В общем попрепирались они минут 15 по телефону безрезультатно. Инспектора от нее были тоже в шоке. Стажерка говорит, что она всегда такая и скорее бы ее уже уволили. К сожалению, наказать конкретного продавца может только хозяин ИП.
По итогу сошлись на том, что деньги мне возвращают как можно скорее, а я отзываю жалобу через их сайт.
Деньги вернули часа через 4 с извинениями.
Жалобу отзову завтра.

В общем, схема 100% рабочая. Спасибо!

В принципе, жалобу можно было бы и не отзывать, но эпический геморой с судом или просто затянувшаяся выдача моих средств меня в данный момент мало устраивает, уезжаю скоро.