тов.Ежов
( )
09/08/2010 14:18:13
Re: По холодильникам вопросец.

прошлой весной взял Электролюкс, прям из швеции приехал. Основная масса электролюксов делается в ленинградской области. Мой швед обошёлся под 50штук и это ещё я искал где дешевле он будет. В холодильнике всякие приятные понты типа "биофреш" это 2ящика в которых мясо или овощи без заморозки могут находится до недели и будут в состоянии "охлаждённых" или ещё направленное охлаждение вина в бутылка на спец подставке. Ну и фишка типа нет формы под "яйца"
Ну да и куй с ним. примерно через пол года стал пищать, что дверка не закрыта, раз 5 закроешь перестаёт пищать в итоге вызвали по гарантии, что то сделали перестал, через 2месяца запищал по новой вызвал ещё раз, в итоге подвинул магнитик дверной, он видимо далековато был и датчик закрытия двери его "не видел".
В связи с жарой, датчик температуры на двери стал показывать от +11 до +18, гарантия закончилась вызывал мастера (писал об этом в разделе купю-продам). В итоге нашёл холодильщика соседа по району, резюме: что то с датчиком температуры, вполне возможно на жару, т.к. жарче +35 для холодильника температура переходит в экстремальный режим. компреесор работает и морозит. Подожду отступления жары если датчик не "протрезвеет" задумаюсь о замене (датчика).
Совет! чем дороже холодильник, тем дороже его обслуживание. Цена не гарантия качества. Многие холодильники собирают в РФ. Для примера замена 1компрессора стоит 16штук р, знаю точно что на эти деньги можно купить холодильник