Morpeh
( )
05/01/2012 22:35:39
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Глянь средние зарплаты позднего совка. Моя стипендия была 45.
Я только одного не понимаю, почему любители совка не съедут в Корею или на Кубу, а хотят это щиастье снова всем преподнести?



Ну вот опять заезженная пластинка...Тогда плохо,сейчас отлично?Это троцкизм-ельцинизм какой-то,когда всё связанное с прошлой эпохой объявлялось "империей зла" и под корень уничтожалось.Идём по-новому кругу.Сейчас мы строим капитализм образца 19-го века...АУ! Сейчас уже 21-ый век.И по-настоящему благополучные страны только подходят к социально-ориентированному обществу,основы которого у нас уже были 20-25 лет назад.
А насчёт зарплат,при ельцине я будучи офицером получал на один раз посидеть в Макдональдсе(10-15$).Ты не задумывался,что не всем интересно быть коммерсантами,чиновниками и прочими менеджерами,даже если это и гарантирует,в какое-то время более сытную жизнь...Сам ведь наверняка, в медицинский шёл не для того,чтобы пенсионерам БАДы впаривать? Уверен,что не будь ельцинского переворота и гайдаровско-чубайсовской прихватизации,жили бы не хуже...И я не считаю себя "любителем совка",могу привести не меньше твоего недостатков и абсурда из тех времен.Вот только то,что с 91-го наши "гаранты" строят,несмотря на озвученные тобой "ништяки",перспектив не имеет,и рано или поздно загонит нас в более глухую задницу,чем даже было при "совке"...И немаловажные причины этого-развал СССР и уничтожение всего того лучшего,что создали до нас,но чем можно было гордиться и ценить даже сейчас.