Передовая Текстильщица
( )
26/03/2012 17:43:17
Re: Комедия – это трагедия, которая случилась с другими.

Эгоисты и трусы.
Цитата:

«Мама и папа!!! Дорогие вы наши!!! Это есть и наша мечта!!! Но! По медицинским показаниям естественным путем мы ребенка завести не можем, другой путь требует ну очень много денег (а у нас ипотека!), так что пока и предмета разговора нет. А так мы, конечно, «за»…».




Трусы ,потому что надо было изначально сказать, как только пошли разговоры про житье под одной крышей, так: "Мама и папа!Дорогие Вы наши! Мы Вас очень любим и уважаем и ценим Вашу помощь, НО! Мы хотим жить отдельно.И точка"
Зато почему-то началось какое-то вранье.Зачем обнадеживать? Так еще и приплели "незалетность". Конечно,бедная мама девушки не могла места найти, небось очень переживала, как так,основное счатье женщины-дети, а ее любимая дочка не может быть счастлива из-за какой-то патологии. Мне кажется, это основная причина продажи квартиры (вряд ли денег за продажу воронежской квартиры хватит на выплату ипотеки). На лечение. Может я и не права. Время идет, дочке уже 32,детей нет. Надо лечиться. Не удивлюсь, если оно так и получится,можно так на себя "накаркать".
Эгоисты ,потому что уж очень они долго "живут для себя". Молодая семья "для себя" может прожить пару-троку лет. Дальше тупик-нет новых чувств. Дальше как брат с сестрой. То,что ипотека и кредит- это просто отговорки.Надо же чем-то прикрываться. Я почему-то не думаю, что они никуда не ходят развлекаться, а только сидят и копят на кредит и ипотеку. Ребенку много не надо,ни дорогие коляски-кроватки , в грудном возрасте ему пофиг в какой коляске лежит, в дорогой или дешевой, ему главное,чтоб его любили,ухаживали,чтоб был чистый и здоровый. Деньги здесь не причем.Зачем им ребенок, если он буде им мешать свободно передвигаться, и т.д. Они уже привыкли за 10 лет к своему укладу жизни, а тут появится "стихийное бедствие".Вот в этом эгоизм.
Но ситуация УЖЕ СВЕРШИЛАСЬ.Родители продали квартиру. Жить им негде теперь. Они едут. Жалко родителей, их высокие чувства обманули. Я сначала посочувствовала этой "молодой" паре. Но в итоге,все логично. Это их "приговор" за вовремя несвершенные действия.
Теперь надо действительно выкарабкиваться из этой ситуации.Родить ребенка, купить земельный участок и строить на нем дом.Ну опять же... влезать в кредиты...
а, вот еще
Цитата:

чтобы помогать ухаживать за малышом



такая помощь ни к чему хорошему не приводит.Только скандалы будут. Не нужны помощники.У ниже там не семеро по лавкам. Я понимаю, когда ребенок уже подрос и его можно "подбросить к деду с бабкой", и самим чуток раслабиться, тогда да...