Orinda
( )
13/04/2012 12:12:03
Re: Опять вопрос к юристам

Цитата:

Но бывшая жена подала апеляционную жалобу.


А какие доводы могут быть в апелляционной жалобе на решение суда о взыскании алиментов? Или она хотела взыскать в твердой сумме, а суд взыскал в долях к доходу?

Цитата:

1. Что за возражения я могу (или должен) представить. Должен ли я вообще что-то возражать, если решение суда меня устраивает?


Не должны, но имеете право. Можете ничего не писать, можете написать, что решение суда вынесено законное ну и т.д., в зависимости от того, с чем в решении первой инстанции не согласна бывшая супруга.

Цитата:

Вступает ли в силу предыдущее решение суда в обычные сроки, если на него подана апелляция?


Нет, апелляция - это обжалование решений, не вступивших в законную силу, поэтому пока апелляционная инстанция дело не рассмотрит, то решение в силу не вступит.
Цитата:

Если я напишу возражения может ли быть апелляция отклонена или будет новый суд всё равно ?


Суть апелляции в повторном пересмотре дела в полном объеме, в отличие от кассации, которая пересматривает решение в ограниченных пределах. Поэтому апелляционная инстанция может отменить судебный акт, вынесенный судом первой инстанции, и принять новый судебный акт, либо оставить решение суда первой инстанции без изменения.
Независимо от того, напишете вы возражения или нет.