luka bosio
( )
01/06/2012 17:01:09
Re: логика неправильная,+

Цитата:

Цитата:

Обеспеченным же мужчинам, осознанно и добровольно предпочитающим после продолжительного брачного периода спокойную жизнь по своим правилам, ни к чему спиваться - нет мотивов типа безысходности жизни с опостылевшей спутницей или депрессий неудачников.
Или вы считаете всех мужчин потенциальными алкоголиками, которых сдерживает от запоев лишь строгая и заботливая супруга?





я же написал, что частый спутник одиночества, а не частый спутник одиночества обеспеченных мужчин. это раз.

а два, все то, что вы написали далее следует из неверно сделанного вами за меня предположения.




Вы, наверное, слишком быстро прочитали мою цитируемую вами фразу, или она чересчур длинновата: из нее не следует, что обеспеченные мужчины, упоминаемые мной в этом предложении, имели за плечами безысходную жизнь с опостылевшей женой - я отвечал в контексте вашего поста о частом алкоголизме одиноких и просто привел как контрпример причины алкоголизма в семье: надоевшая жена, депрессия неудачника. Мог бы добавить еще множество причин.

Цитата:

Цитата:

нет мотивов типа безысходности жизни с опостылевшей спутницей




не завидую я вам, вы столько лет терпели опостылевшего человека, а потом раз и свобода. а что делать с теми годами? забыть? или вычеркнуть?




У меня не было многолетнего терпения и страдания в семье - вы неверно поняли.