патриот
( )
13/11/2012 23:56:35
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек

Цитата:

Я тут недавно прикупил в российской глубинке домик за 200 тыс. рублей (пример ЖА оказался заразителен). Приукпил с целью рыбалки, по грибы сходить (лес густой за забором, река широченная минут пять – десять ходьбы). Соседка тетка лет около пятидесяти работает медсестрой в больнице ближайшего городка. Муж умер. Детей нет. Зарплата у нее 7 тыс. рублей. Решит она проявить мобильность. Продаст свой дом, пусть, за 400 тыс. (скажем, нашла умалишенного типа меня) и поедет куда? В Москв,у в госпиталь Бурденко. Устроится там на работу и будет получать 12 тысяч, будет еще полы в свободное время мыть еще плюс 10 тыс. Итого 22 получается. И четыреста с собой привезла. В Москве однушка стоит 5 млн. рублей. Снять комнату стоит тысяч 15 в месяц. Прокормиться еще тысяч 10, если на хлебе и воде. Вопрос, когда у нее закончатся 400 тыс., которые она привезла с собой и нафига ей такая мобильность?


Ув. Радищев хотел бы начать с поздравления.  В несчастной и бедной России где зверствует кровавая гэбня и где как вы пишите невозмозно жить, вы прикупаете домик чтобы сходить на рыбалку и подсобирать грубов с прекрасными российскими видами.  При этом пишите что вы не олигарх.
Вопрос к знающим людям?   Какой процент американцев имеют возможность подкупить второй дом чтобы сходить на рыбалку и по грибы?
Ответ.  Очень небольшой.  Мне например остаётся об этом только мечтать.

Про медсестру в провинции.  Говорить о том что она живёт крутой жизнью не буду, но чем в этом виноват Путин? То есть он волевым указом всем зарплату должен поднять до $2000?   Подозреваю что её реальная зарплата с учётом всего будет явно повыше.
Опять же зачем ехать в Москву?  В США же все не едут жить в Беверли хиллс или даже в НЙ?