radischev
( )
14/11/2012 23:55:05
Re: не совсем так

Да, нет ЖА, не совсем так. В Костромской обл. в р-не Галича (вдоль ж.д. на Нею) можно купить за 30-100 тыс. вполне крепкий деревенский дом. В р-не Макарьева за где-то 200 можно. В Архангельской обл. за 50-100 в р-не Няндомы, в Вологодской в р-не Тотьмы и в районе Белозерска (справа от Белого озера) и в Харовском р-не (рядом с оз. Воже). Я когда искал, смотрел дом в 160 км. от Череповца в сторону Белозерска. Деревня 7 домов не берегу небольшого озера, постоянно проживает 1 чел., еще в один дом приезжают на лето из Череповца и один дом продается, остальные брошенные стоят. Место – шикарное, природа - сосновый бор. Остановило от приобретения одно – прихватит сердце, так хрен оттуда выберешься, и хрен кто до тебя доберется. Поэтому в итоге решил купить в р-не Углича дощатую сарайку с мансардой под ломанной крышей (такие будучи новыми продаются тыс. за 400). Все лето в ней просидел без электричества. К осени провели свет. Все удовольствие, включая свет, мне обощлось в 170 тыс. Плюс я ее поднял сантиметров на 40 от земли, подвел закладной брус и поднял фундамент, на высоту нескольких кирпичей), что обошлось еще тыс. в 20.