Шoк
( )
19/11/2012 09:51:17
Re: Хорошие новости для России

Цитата:

А по роду деятельности непосредственно на объекты вы не можете поехать?


К сожалению, нет. Если интересно, почему, напишу в личку.

Цитата:

Открою вам одну тайну Когда уже заматерел на работе, то придумывал командировки себе сам Ну там поездки в какую нибудь Самару или еще в какое КБ это вообще легко, сложнее на байк, но тоже решаемо Берешь эксплуатационную документацию ... так, а когда проводились регламентные работы той или иной системы (естественно от предприятия поставщика на котором я работал)? Делаешь запрос в ЭО (тут конечно нужны свои знакомые чтоб оперативно ответили), пишешь докладную руководству так то и так, не выполняются требования документации (в ракетно космической отрасли выполнение требований документации это святое ... покрайней мере если об этом заявить, то тебе никто слова поперек не скажет ) ... далее ... конечно все согласятся, что надо все привести в соответствие, запрос на оформление договора


Вы, наверное, в какой-нибудь большой компании работали, раз всё так просто? (Ответ можно в личку) Вроде ГК Хруничева или какого-нибудь военного института из структуры ЦЭНКИ или ЦНИИМАШ... Сильные предприятия, уважаю. Хотя зарплаты - как у нас.

Цитата:

и обоснование, что именно я должен решить этот вопрос (ну а кто еще, если я этот вопрос инициировал и проинформировал руководство о возможных опасностях готовности стартовых систем, а в космонавтике, как известно, мелочей не бывает )


У нас к любой неполадке (ошибке) другое отношение. Сначала задаётся вопрос, а какова вероятность аварии, нештатной ситуации или какой-нибудь проблемы из-за неполадки (ошибки). Если вероятность невелика, вряд ли кто-нибудь что-нибудь будет исправлять.

Цитата:

Учитесь, Шок ... я вам даже где то завидую, потому что работа в космической отрасли это очень интересная работа и важно для страны и опыт огромный, ну а когда видишь как взлетают ракеты и чувствуешь свою причастность, пусть и на 0,01%, то это на всю жизнь...
удачи в покорении космоса


Спасибо на добром слове! Вот только жена от меня уйти хочет, когда видит мою зарплату...