Праповедник
( )
11/12/2012 23:36:17
Обязательно надо......

Посмотри на Европу. Там вообще в порядке вещей заводить детей после 40. Считается, что к этому моменту человек уже готов и созрел в тому, что бы грамотно растить свое потомство.

Хотя у нас и не Европа, ясный перец, но что значит:
"ребенка чтобы "поднять" надо лет 20"?

Мы росли как-то?! Лично моим воспитанием и воспитанием моих друзей никто не занимался....Все сами. В спортивные секции меня никто на машине не возил....как-то сам привык все делать, шлялся по улицам без присмотра уже лет с 6-ти....и ничего. Сам в спортивную школу ходил, ибо нравилось. И денег мне никто из родителей в детстве и юношестве особо не давал.....Шмотья не было красивого, ел как все обычную еду, в кино ходил раз в неделю, скопив денег с обедов.....И я считаю, что у меня было офигеное детство. (Хотя конечно к 18 годам мне батя дал пинчище под зад с требованием учиться жить дольше самому...., и обеспечил и машиной и квартирой.......появилась у него такая возможность..., просто ушел из НИИ, где работал за три копейки и открыл свой бизнес......и как-то денежки появляться стали)

И так как мы в детстве многие жили...., без изысков. И ничего, выросли нормальными людьми, вроде как.... И никто не жалеет о том, что их родили на свет, все благодарны за это своим родителям...И тебе твои дети благодарны будут за это, не зависимо от того, сколько денег ты им будешь давать, в какой школе они будут учиться, какие вещи носить, куда летом отдыхать будут ездить....
Дети - это счастье, и почти ничто с этим сравниться не может: ни квартиры, ни машины, ни шмотки....
Если есть возможность, надо ее использовать, ибо не факт, что такая возможность может повториться. Родить на самом деле не так-то и просто. Очень много семей хотят детей, но не получается...вот это реально беда....
А так, неужели ребенка или нескольких нельзя прокормить в наше время, ...авось уж с голоду не умрет......
Понятное дело, что хочется дать хорошее образование, обеспечить недвижимостью.....Но кто сказал что надо делать обязательно родителям? Дети сами должны вырастая к чему-то стремиться, и чем большего у них нет, тем больше и выше у них стремление что-то получить и что-то для этого делать, и тем больше они ценят то, что получают в результате своих стараний. А если все положишь и предоставишь на блюдечке с голубой каемочкой, не факт, что это оценят, еще потом и предъявят, что дал мало....
Чем больше балуешь детей и все им отдаешь, тем эгоистичнее по жизни они становятся.....