techbossАдминистратор
( )
07/01/2013 01:03:45
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+)

Цитата:

Но: есть темы, которые лучше не затрагивать.


Почему?!?????
Я правда не понимаю...

Вот например есть сторонники коммунистической идеи. Можно как угодно критиковать эту идею, как угодно называть коммунистических вождей, и это будет считаться совершенно нормальным проявлением свободы слова.
Но как только речь идет о носителях религиозных взглядов, сразу начинаются разговоры "эту тему лучше не трогать".

Объясните мне, по какой причине верующие (при чем верящие в строго определенные вещи) должны иметь какие-то преференции? Почему из-за их верований должна ограничиваться чужая свобода слова и свобода самовыражения?! (дошло уже до того, что у нас суды некоторые антирелигиозные художественные произведения относят к экстремистским материалам!)

Цитата:

Можно быть глубоко убежденным атеистом, но при этом оставаться в нейтралитете, хотя бы не стебать


Меня крайне умиляет такая позиция...
Т.е. попы будут лезть из всех щелей, поучать нас с телеэкранов о смирении и нестяжательстве (сами при этом отнюдь не являясь образцами добродетели), лезть теперь уже и в ВУЗы, а мы должны молчать и проявлять нейтралитет?!
Нейтралитет был долгие годы. А сейчас у людей чаша терпения переполнилась...

Что касается стеба - когда в СМИ звучит откровенный антинаучный бред, трудно удержаться от стеба.
Я считаю религию (ессно любую) явлением крайне вредным. В первую очередь потому, что она создает у людей ложную картину мира. Что тормозит прогресс, и является прямым путем к деградации общества (проявление последнего уже можно наблюдать - люди начали активно верить в откровенно бредовые вещи).
Поэтому я буду по мере сил и стебать религиозные воззрения, и вести антирелигиозную пропаганду.