Samecz
( )
22/03/2013 08:41:26
Re: мда

Цитата:

Цитата:

Тем более, что ИП с нового года обложили такими налогами, что многим проще свернуть дело.



А нужны ли такие ИП, которые в год 35ть штук налога не могут заплатить? На 18ть тыс в год больше, чем в 2012.



Пипец, хреновая у тебя позиция.
Во-первых-повышение более чем в два раза.
Вот вторых- ИП это малый бизнес, малый, совсем крохотный. Подразумевалось так. У меня куча знакомых закрылась, ибо невыгодно тсановится. Но работать продолжают- с темную. Ни налогов, ни пенсий, ничего. А раньше платили..
Возьмем какие нибудь сувенирные-швейные и т.д. производства. Или мелкие услуги-они работатли по патентам. А теперь швах...
Это не забота о малом бизнесе. Это его закапывание с установкой надгробия. Беда лишь в том, что свято место пусто не бывает...То, чем занимался малый бизнес и занимается, средний и тем более крупный ну никак не интересует, обороты не те...Следовательно, спрос есть, но малый. И удовлетворен он будет по любому-но уже без налогов и т.д. Государство само создает предпосылки и можно сказать орет-уходите в тень, а потом жалуется, что ему налоги не платят...Бред...
А я сцуко вынужден нарушать-ибо продукцию и услуги мне покупать надо, а купить не у кого...Ну нет официальных поставщиков того, что мне надо...Вообще просто нет...Только вчерную...А до Нового года были...