Prohozhyi
( )
23/03/2014 18:00:35
А я разве спорю?

Стукачество в Канаде, думаю, что и в США, поставлено на широкую ногу.
Дело в том, что здесь понятие "законопослушность" - вбивается со школы тяжелыми киянками в головы учеников. И естесственная, (непонятная мне и неприятная), реакция многих канадцев, увидя нарушения закона - тут же об этом проинформировать.
Нет, я не говорю, когда соседи звонят в полицию, увидя, как в дом воры лезут.
Я, например, о том, что приехав в гости и выпив, человек принимает мудрое решение остаться до утра. А вот машину запарковать - проблема. И приткнув на драйвей, по максимуму заехав... Ну, может 10 - 15 см. багажника или капота вылезает на дорогу, человек получает с утра приятный сюрприз в виде штрафа под "дворником". Бдительные соседи просигнализировали.
Про наличку - мутят все. Китайцы - с китайскими клиентами, наши - с нашими. Ибо люди, всегда остаются теми, кем их создали - "слаб человек". Но с канадцами, такие номера не прохонже. Это у сына, русские клиенты могут договориться заплатить налик, чтоб налоги сэкономить. А с "ненашими" - даже тема подниматься не будет.

Нормальная часть беседы закончилась.
Теперь в Вашем стиле:
Канада действительно очень бедная, нищебродская срана. Особенно, если сравнивать её с "рублёвской" частью населения России. Никто и не спорит.
Стук, рождённый в 37 году, имеет адресное происхождение - СССР. И Россия, как полный проавоприёмник, судя по последним событиям, (ввод цензуры, закрытие СМИ), решительно шагает по пути возрождения старых добрых традиций стукачества.
Кстати, Павлик Морозов, был не канадец, не?