Вых
( )
23/03/2014 19:10:19
Не знаю, как в Канаде, могу сказать про Шататы (+)

Не далее как в этом январе, будучи в NY, решили прикупить жене сувенирчик, о котором она давно мечтала - бриллиант-каратник
Как известно, в районе пересечения 47 стрит и 5 авеню в NY находится "бриллиантоый квартал", в котором жЫды-хасиды норовят впарить покупателям изделия из упомянутой кубической аллотропной формы углерода. Притом в 95% случае покупателми выступают жЫды из соседней лавки, покупающие брюлик с целью последующей перепродажи Но в нашем случае жЫдовке-торговке повезло - покупатель был реальный, и после недолгой, но ожесточенной (как-никак жЫдовка vs хохол!) торговли мы остановились на сумме в $4.500 за весьма симпатичный камушек массой 0.93 Ct, цветностью G, чистотой SI1 и сертификатом GIA.
Договорившись о цене, я уточнил, принимает ли продавец кредитные карты (разумеется, ДА!), внес задаток в $300 налом, и мы ушли гулять в Рокфеллеровскй центр, а жЫдовка - заключать камень в оправу для придания ему вида кулона.
Через 3 часа, как и договорились, мы вернулись. Камень был в оправе, и я вытащил из кошелька карту для расплаты. жЫдовка взяла карту, но перед тем, как ее прокатать - напомнила, что в NY существует налог с продаж в размере 8.875% от суммы сделки, и в данном случае н автоматически добавится к списываемой сумме
Я конечно знал про это гребаный налог, который никогда не указывается в ценах но... в данном случае про него банально забыл. Беда была в том что на карте у меня оставалось где-то 150 тыс.руб. то есть обговоренную ранее сумму БЕЗ налога я заплатиь вполне мог, а вот с налогом - уже нет О чем и сообщил жЫдовке жЫдовка зело огорчилась, но... тут же сказала мне, что если я готов внести обговоренную ранее сумму налом - то про идущий в бюджет NY налог с продаж она готова забыть
Что естественно и было тут же проделано
- я снял с карты $4.000. Так что, брат Прохожий, твой тезис о том, что
Цитата:

Снять со счёта сумму от 3000$ - надо заказывать заранее.



есть 3.14здежь
- выдал жЫдовке $4.500 кешем и забрал брюлик, который моя жена с тех пор с огромным удовольствием носит на своей шейке
Так что и твой тезис о том, что
Цитата:

практически все, откажутся принимать наличку в сумме, больше 1000$.



... тоже 3.14здежь