Prohozhyi
( )
23/03/2014 19:50:30
Нет. Я только могу повторить...

Про Канаду. (В США я такие суммы не тратил, и с карточек не снимал).
Мне надо было на прошлой неделе заплатить в одну контору, (не государственную, банковско-адвокатскую), сумму в 1240$. Я припёрся с налом, и был послан. В банке обменял 1000$ на маней-ордер, заплатив около 4$, а 240$ оставшихся, у меня приняли налом без проблем.
В магазине. "Русском". Заскакиваю взять закусь всякую. Молча набираю всякой дрбедени. Подхожу к кассе. Достаю деньги. Не, говорят, с вас поболе будет. С какого хрена? - спрашиваю на великом и могучем. Ааааа, Вы наш... Ну, тогда столько - (сколько я заплатить хотел). В Канаде налог, не указанный в ценниках - 13%.
Пример тобой приведённый - крайне неудачен. Ибо ювелирка - это та область, где нал гуляет пачками. И все эти еврейские мутилова - я знаю не просто - не понаслышке. У меня весьма широкий круг знакомых. Включая - держателей комиссионок в дуантауне. Это - вообще отдельная тема.
Я лишь хочу сказать, что политика учёта всех и вся, которая внедряется повсеместно, медленно, но верно обволакивает все сферы купли-продажи.
Возможно, что тебе банкомат выдал такую сумму без проблем. В Канаде с этим могут возникнуть сложности.
А вообще, пост сей - некорректен до изумления.
Это то же самое, как я бы написал, что ты свистишь про 8%, ибо здесь налог - 13%.