Becky Thatcher
( )
29/07/2014 14:09:11
Re: О погибших. И об отношении к ним

Цитата:

есть места, где люди по нашим понятиям весьма невоспитанные или даже дикие. и мне плевать на политкорректность, я никогда не буду говорить, что у таких людей "альтернативное воспитание". но это вовсе не означает, что от этого "совсем немного до концентрационных лагерей".


Вот это меня и удивляет - "альтернативное", как ты говоришь, воспитание - это в моем понимании характеристика одного человека, ну компании, но никак не целой категории людей, населяющих строго, например, восток Украины или российской глубинки. У нас что-то прогрессивная интеллигенция повадилась последнее время скопом людей в быдляк записывать, по принадлежности, так сказать. Поэтому и валить их считается как бы незазорным. А вот если вспомнить, чем у нас всегда кончается спасение сознательными гражданами граждан диких и несознательных.
Быдлом может быть любой. И наоборот - среди людей, не блещущих воспитанием, могут встречаться удивительно искренние и порядочные люди.
А вот в записывании людей в быдляк целыми областями гораздо больше фашизма, чем в дружбе с мародерами. Потому что что такого, ежели пару десятков таких вот альтернативно воспитанных авианалетом-то? туда им и дорога, дикарям.
А чо, белые господа никогда не гнушались.. (откуда взяться уважению к смерти, если люди - мусор?)