Prohozhyi
( )
06/08/2014 01:17:34
Угу. Плюс - уже соскочил со строительства "Южного потока"

Плюс - фактически живёт в другом государстве, деньги держит не на российских счетах, (на подставных именах), налоги платит другому государству, имеет другое гражданство, (как говорят. Я не знаю, но мне пофиг)...
Зато - охрененный "патриёт" по мнению ТС.
Мне на этого Тимченко плевать с высокой колокольни. Но, я поражаюсь, это же насколько упоротым и слепым надо быть, чтоб зашоренными, влажными глазами, смотреть в рот любому жулику, стоящему у власти?
Добавлю ещё несколько строк об этой его лицемерно-пропагандонской речи, сказанных умными людьми.
Цитата:

Господин Тимченко говорит, что если ему прикажут, то он все миллиарды отдаст государству. Миллиарды он государству пока не отдал, а ему уже приказали дать большое интервью. Потому что я не думаю, что по собственной воле такое интервью кто-нибудь из подобного рода людей согласится давать.

Я так понимаю, что это тоже своего рода кампания информационная, которая началась, уверен, что не первое. То есть первое, но не последнее такого рода интервью. С большим интересом буду ждать следующих. Потому что это такая своего рода по укреплению патриотизма. Тоже элементы агитпропа есть и информационной войны. Что наши богатые люди миллиардеры объясняют, что они санкций не боятся. Что они от санкций только крепчают и так далее. И верят, в общем, выглядит максимально патриотично.

Люди типа Тимченко их там не так много, но и мы знаем, что они свои миллиарды не заработали. Им по сути подарило государство в свое время, дало возможность, а дальше, конечно, нет, что совсем ничего не делали нельзя сказать. Головой работали и руками и много чем. Но стартовые условия им были обеспечены естественно сверху. Как и все наши миллиардеры и российские и украинские. Тут разницы нет никакой. Поэтому они может отсюда и идут эти рассуждения типа я готов отдать, прикажут, отдам. Может быть он даже до конца себя хозяином не чувствует своих, по крайней мере, определенной части своих капиталов.

Вы знаете, когда они говорят «государство», хочется смеяться до икоты, потому что у них довольно своеобразное представление о государстве. Под государством они понимают правящую бюрократию и все.

В принципе, контроль над активами, которые имеют, в том числе, персонифицированную привязку вроде активов Тимченко – он же осуществляется не только персонально Тимченко. А осуществляется, в том числе, и тем, что он понимает под государством. Понятно, да? Кого мы все подразумеваем, когда говорим государство. Поэтому передать ему это – пустой звук. Оно и так там.




(цитаты надёргал из разных интервью разных людей на Эхе)

Ну, а ТС может, всхлипывая и утирая рукавом выступишие от умиления и обожания слёзы, повесить портрет г. Тимченко, рядом с портретом солнцеликого.