El Camino
( )
07/08/2014 17:27:12
Действовать?

Через политику, через неё, родимую. В античной традиции политики - это лучшие из граждан, радеющие за благо народа.

Но не так как у нас, когда власть формирует вчерашняя братва. К слову один мой заказчик, не самого высокого полёта олигарх, соорудил себе двух кандидатов в депутаты по Одинцовскому району. Один - начальник его охраны, а второй (ая) - просто тётка из офиса. Типа, будут отстаивать интересы народа. Ща... Он и мне предлагал - типа пиздеть языком красиво умеешь. Но я вежливо отказался. Вот она какая, наша политика и наши политики.

А пока, говоря словами того-же Пелевина: Не стоит талдычить из телевизора о нравственности, пока последнего коха не удавят кишкой последнего чубайса, пока продолжает существовать так называемая “элита” – то есть организованная группа лиц, которая по предварительному сговору просрала одну шестую часть суши, выписала себе за это астрономический бонус и уехала в Лондон, оставив здесь смотрящих с мигалками и телевышками.

Да, нужна чистка. При всей своей трепетной любви к демократическим свободам я приветствую установление в России краткосрочной диктатуры. Но не диктатуры клептократов, а диктатуры патриотов. Опыт Сингапура показывает, что это возможно.