honj
( )
20/02/2005 22:56:20
Re: Пожайлуста, для тугодумов проясните...+

Quote:

В чем же засада,проясните,пожайлуста...


Ответить можно, ничего страшного не будет, только где-то твой адрес сохранится и тебя потом будут слать подряд такого рода предложения. Со мной так и получилось. То есть я на само предложение конечно отвечать не стал, а кучу подобных предложений, которые я собираю и пересылаю время от времени на сайт ФБР я стал пересылать очередным предлагателям, написав простую програмку. То есть приходит новое предложение, а я в ответ все предыдущие предложения по одному высылаю. Однако в один момент кто-то из жуликов видимо очень обиделся и вычислил адрес с которого приходили ему все мои пересланные предложения, и видимо занес его в их картотеку. Теперь благодетели посылают мне предложения такого рода вдвое чаще.

А разводка очень простая. Если ответить посерьезному, то скажут, что деньги заморожены или что-то вроде того и надобно пару сотен или тысяч, чтобы их разморозить, затем что-то неполучится и опять потребуется тысченка - другая, ну и так до тех пор, пока у тебя терпение не иссякнет. Кому не лень, то можно попробовать (не деньги слать конечно) написать с какого-нибудь адреса на hotmail.uk или yahoo.com. Такого рода послания рассылаются сотнями тысяч--некоторые фирмы за копейки предлагают автоматическую рассылку к до 1.5 млн адресатов. Поэтому, если Вы с любого британского или английского адреса пошлете ответ, то никто и не заметит, что Вам никто этого послания и не рассылал.