garic99
( )
29/07/2021 00:48:11
А чем хорошая?+

Вот смотри, я честно читаю твою цЫтату
Цитата:

Но структура заболеваемости теперь очень изменилась. Активно и сильно начали заболевать молодые, они переносят болезнь тяжело, чаще госпитализируются, чаще попадают в реанимации, чаще умирают. И да — участились случаи заболевания среди детей. Сейчас каникулы, число контактов между детьми вроде бы значительно ниже, чем весной или осенью, тем не менее дети болеют часто и тяжело. Я пытался найти хоть одно сообщение за прошлый год о том, что на ИВЛ оказался ребенок, но такого не было. В эту волну из нескольких регионов уже были новости о детях, попавших на ИВЛ.


Потом открывыю статью по сцыле и читаю о втором же абзаце
Цитата:

статистика по выявленным случаям коронавируса просто никуда не годится. Она подходит только для того, чтобы очень грубо оценить динамику по регионам, понять, растет или снижается заболеваемость.


И вот кроме "@лять, что за @б твою мать!!!" просто ничего сказать не могу То есть чел русским по белому пишет что может оценить, пишет что статистика никуда не годицца, а потом ВДРУГ оценивает детскую заболеваемость... Ну ладно бы такое тут на форуме кто ляпнул, но чел позиционирует себя ИКСПЕРДОМ ПО СТАТИСТИКЕ!!!! Статистики НЕТ! За прошлый год он про детей на ИВЛ не нашел, а в этом нашел (правда не пишет сколько) и на этом основании вывод делает...
При этом где находит он эту инфу непонятно где. По крайней мере на источник не ссылается.

А тем временем статистика была и в докомпьютерную эру. На бумаге заполнялись статкарты при выписке, данные сводили завотделениями, по отделениям сводили главврачи (ну тут уж не сами конечно), дальше далее по районам, городам и так далее. А уж сейчас то ее вообще можно (если бы дали) посмотреть в режиме реального времени (ну может с задержкой на несколько дней). А поскольку инфа закрыта, можно только предполагать, все совсем hуево, просто hуево или уже 3,14здец
А помолодел ли ковид, можно и без ИКСПЕРДА предположить- в первые две волны мёрли в основном старики, к третьей волне их стало меньше, а заболеваемость и смертность растет... Ну помолодел ковид значит...