garic99
( )
01/08/2021 20:24:30
Re: Вирусологи о вакцинации

Цитата:

Лично мне к этому добавить совершенно нечего. Полностью совпадает с моими мыслями на счет вакцинации от ковида


Вот в данном случае я согласен почти со всем. Ну кроме конечно вот ентого
Цитата:

вспомните про «бревно в глазу»: а привиты ли Вы, например, от Гриппа, от Гепатита В или Клещевого энцефалита? А ведь Ковид рядом с этими болячками, как Каштанка рядом с носорогом.


тут он конечно херню спорол. От гриппа и прививаются довольно большие массы людей и клеточный иммунитет в популяции есть и неизлечимых осложнений он не дает. А гепатит В и клещевой энцефалит в разы если не на порядки менее контагиозен. И к пандемии не приводит. Хотя (не знаю как щас, но лет 10 назад я был в теме) внекоторых областях страны, например в Удмуртии заболеваемость клещевым энцефалитом оччень высокая и вакцинировать там безусловно надо. И вакцинируют.
А все остальное многобуковье можно сократить до "никаких доказательных данных в пользу вакцинации и ее различных схем нет".
Ну и чел вирусолог и рассматривает проблему оччень одностороннее: вакцина VS короновирус. Упуская при этом остальные противоэпидемические мероприятия.