tyreks
( )
21/09/2021 08:06:45
Re: Выше приведена ссылка на официальный сайт Правительства Греции

Цитата:

. Ну может тогда Тирексыч как участнЕг скажет, неужели ничего кроме сертификата за ве время нигде не потребовали?




Сертификат как раз и не потребовали, так же как и ПЦР, который у меня то же был. Единственный документ, который их интересовал, это заполненная на англицком языке форма PLF с сайта министерства туризма Греции: https://travel.gov.gr/#/ В этой форме ты должен указать кто ты есть, паспортные данные, адрес, аэропорт вылета, авиакомпанию, рейс, аэропорт прилёта, даты прилёта и обратного вылета, все места проживания, а так же там нужно поставить ковидную метку, т.е. - указать или сертификат вакцинации из выпадающего меню двумя дозами и что бы вторая доза была не менее, чем за две недели до вылета, или ПЦР не позднее, чем за 72 часа, или сертификат о перенесённом заболевании короной, в течение последних 9 месяцев. Если заполнил правильно, то получаешь готовую форму с куар кодом в формате pdf, которую нужно или сохранить в телефон или распечатать. Я указал в ней только сертификат вакцинации. По прилёту греки отсканировал куар код, остальные документы даже не стали смотреть. Кроме того выборочно брали экспресс тест на ковид. Например из нас двоих взяли только у меня, у жены не стали и сразу её пропустили. Тест делается за 5 минут. После на телефон пришло смс, о том что тест негатив, но это было уже когда мы ехали в такси.
Ну а потом всем было практически похер на корону. Маски там одевают только в некоторых магазинах и на ресепшене, да и то не всегда. Были конечно чудики, которые их носили на улице, но у нас таких на порядок больше, это точно.
Да и, нас предупредили, что если не будет заполненной формы PLF, то скорее всего пропустят, но будет нехилый штраф.
Вобщем вэлкам в Грецию, там зашибись.