Крымчанин
( )
16/12/2021 21:35:28
Re: вакцинация ...

Цитата:

Разумеется прививка не причём, во всем виноват проклятый ковид
И пох на ежегодные диспансеризации Из больнички выпустили, сейчас
сижу на больничном, жру таблетки горстями





Для меня прививки от ковид не прошли бесследно. Сделал две прививки Спутник в июле, вторую 14.07 в Московской больнице. Обе прививки перенёс хорошо, температуры не было.
Но, стало резко ухудшаться зрение. До прививок зрение было на одном глазу примерно -1,5, на другом +2. Очки не носил, одним глазом хорошо видел в даль, другим свободно читал.
К сентябрю левый глаз вообще стал плохо видеть, появилась дымка. Пошёл заказывать очки. Левый глаз не корректировался разными линзами, а на правый сделали очки +2,5 (в очках ездил на машине). Прошёл обследования глаз в своей поликлинике. Поставили диагноз: "катаракта" обеих глаз, на одном только начальная стадия. Врач спросила меня: не болел ли я ковидом или другим вирусным заболеванием". Ответил: "ничем не болел, только прививки сделал". Она: "сейчас ничему нельзя удивляться". Дала направление на операцию.
Бесплатную операцию по квоте ждать долго 6-8 месяцев, а зрение продолжало ухудшаться.
Платная операция дорого, но зато без очереди. Платная перация на один глаз стоит максимум 150 тыс руб с самым дорогим американским хрусталиком "Симфони" (полная корректировка зрения). Пошёл на две платные операции с перерывом между ними в месяц, купил два хр. "Симфони". Перед первой операцией зрение на левом глазу было 0,1. После операции 1.0! На правом глазу после операции зрение тоже стало 100%.
Увидел Мир другими глазами!

С врачами на тему резкого ухудшения зрения говорил. Пришли к выводу, что Катаракта генетическое заболевание, у моей бабушке по материнской линии она была, у матери нет. А прививки видимо подталкнули её развитие, но почему болезнь развивалась так быстро никто объяснить мне не смог!