Вых
( )
06/01/2022 19:12:59
Коронобесный фашизм во Франции

Цитата:

В своем интервью газете Le Parisien во вторник Макрон сказал, что силой никого вакцинировать не будет, но надеется стимулировать к этому людей, сократив им до минимума доступ к общественным местам и участию в публичной жизни. "Я действительно хочу их "достать", и мы продолжим делать это - до конца", - сказал он Le Parisien.

"В тюрьму я их отправить не могу, - продолжил президент, - поэтому мы должны сказать, что с 15 января вы не сможете сходить в ресторан, не сможете попить кофе. Вы не сможете пойти в театр. Не сможете сходить в кино".

Слова Макрона о том, что он "достанет" невакцинированных, были восприняты как неподобающий жаргонизм - и вызвали жесткую реакцию оппозиционных политиков.

"Никакая экстренная ситуация сфере здравоохранения не оправдывает таких выражений, - сказал Бруно Ритейло, лидер правых республиканцев в Сенате, которого цитирует Франс пресс. - Эммануэль Макрон говорит, что научился любить французов, но кажется, что он особенно любит их ненавидеть".



ИСТОЧНИК

О какой вообще "Свободе.Равенстве.Братстве" теперь имеют право говорить французы если Макрон все еще президент? Жрать жаб и огородных улиток - ваш удел