garic99
( )
04/08/2022 21:46:59
Re: про КОНЕЦ ...

Цитата:

Но что самое удивительное, большинством совкодрочеров это до сих пор воспринимается как нечто вполне себе нормальное: ну да, некоторые могут иметь привилегии, как же иначе-то (по этой же причине они сейчас не видят ничего плохого в дворцах чиновников: ну а чо, должны же люди иметь какие-то свои маленькие привилегии, типа так же всегда было).


Меня другое удивляет-основная масса совкодрочеров (с исключениями конечно), в те времена не шиковала. И ЗАЧЕМ ТО хотят обратно. Я конечно за границу не ездил (и родители до конца 80-х), но жил вобщем очень хорошо. Конечно не так как дети дипломатов или завмагов, но неплохо. Мафона последней модели не было, но был вполне себе стерео панасоник, видак появился не в 84 году как у правильных пацанов, а в 88, отдыхал конечно не в Болгарии, но вполнее себе на черном море не дикарем и ежегодно. Все прелести типа икорки, крабов были. Как и доступ в полузакрытые известные рестораны (с родителями конечно, пока в школе учился). Джинсы конечно не Левис, но абсолютгный венгерский ворованный аналог. И так далее. И я ни хера в совок обратно не хочу