Appo
( )
09/11/2022 18:32:05
Всячески приветствую тюнинг,

и свои карабины, и гладкие полуавтоматы, иногда меняю почти до неузнаваемости, но скорее в плане повышения точности, чтобы минутный по паспорту Тигр позволял уверенно работать на дистанции 800 метров по головной мишени. Это дорого и, я бы сказал, чистый фан, потому что стоимость тюнинга выше стоимости самого оружия.

Нормальный коллиматор на 12м калибре позволяет также уверенно работать по головной мишени на 100 метров и уменьшает скорость прицеливания, хотя это вопрос тренировки.

Но вот короткоствол... Не знаю на какие дистанции ты замахиваешься, может на 50 ярдов там на точность, или даже на 75, но вот при стрельбе на рабочей пистолетной дистанции, я бы сказал до 12 ярдов, такой тюнинг тебя только замедляет. Особенно если ты выступаешь в IDPA (не помню чтобы там было разрешено подобное, кстати), например. Пистолет должен быть продолжением руки, при этом знакомым патроном ты поражаешь мишень 5 см в диаметре, просто за счет опыта направляя ствол в нужное место, с переносом по фронту и по глубине, при чем double tap, а не одиночный прицельный выстрел. Отработай с переносом 10 патронов за 3 секунды (5 двойных) по трем целям на дистанции 5-10 метров с фронтом метров 7 и поймешь что тюнинг пистолета должен заключаться (и заключается у спортсменов) только в приспособлениях, способствующих удержанию и быстрой стабилизации оружия после выстрела, а также скоростной перезарядке.

Если же цель поставить пару игрушек на любимый ствол, то все норм, поздравляю с приобретением очередной хотелки

Прости если мечты порезал, я не специально.