Barbee
( )
05/04/2006 23:59:41
мимо, мимо...

Цитата:

Нам не нужно навязывать какой-либо строй или какую-либо модель общества.Нам надо только,чтобы была возможность эффективно трудиться и адекватно зарабатывать.




Желание эффективно трудиться - это осознанная потребность человека, но у большинства наших людей ее НЕТ. Возможности - есть. Сейчас коллосальный спрос на НАСТОЯЩИХ специалиство во всех сферах, дются огромные оклады, лишь бы люди РАБОТАЛИ и в полном объеме исполняли свои обязанности. Делать все тяп-ляп и просить за эту "работу" хорошую зарплату - вот что отлично умеют все. БОЛЬШИНСТВО не хочет трудиться и что-то делать даже для себя. БОЛЬШИНСТВУ хочется сесть одной-двум рабочим лошадкам на шею и поиметь себе спокойную тихую жизнь за счет этой лошадки, а еще БОЛЬШИНСТВО очень не любит всяческие инновации, боится их и хочет жить "по-старому"(т. е. на горбу лошадки). И, разумеется, большинство очень завидует тем, кто хорошо работает и получает хорошую зарплату...идет активный счет чужих денег и приговаривание "а вот меня зажали/обидели платят копейки а я ни чем не отличаюсь". Ну и, соответственно, вредительство: классический случай, когда работящему фермеру мужики-алкоголики жгут хозяйство, так как на работу их не взяли и еще "жируют там". При чем все это делается и говорится с совершенно ясными глазами

А кто в нашей стране РЕАЛЬНО хочет учиться? - единицы! Количество спонсорофилок и халявщиков растет.

Людям НРАВИТСЯ пить водку и жаловаться на все и всех, а то, что их плохая жизнь складывается из их же наплевательского отношения ко всему - никому невдомек. Только ищут виноватых, и ими обычно становятся как раз работающие люди...

Так что разговор о Хозяине весьма уместен именно в нашей стране. В этом плане я признаю верной стратегию СССР, на счет всеобщего образования, практически принудительного трудоустройства. Вопрос в том можно ли в НАШЕЙ стране привести этот строй к некому баллансу, без репрессий, без уравниловки, с частной собственностью...

В нашей стране не может хозяйничать народ...тогда страны просто не станет..