B_Xy
( )
20/04/2006 18:51:58
Ха-Ха, я круче всех!!!!!!

Я Вас всех круче!
До сего дня использую лезвия "Ладас"

советского производства, купленные в 1988 году.
Случилось это так, я отдыхал и охотился у знакомого охотоинспектора под Ростовом-на-Дону в 1988 году. В то время в продаже появились первые советские нержавейки "Восход", но достать их было трудно: дефицит, однако. Брился сам я тогда мало и редко двухлезвенным "Шиком" из "Березки", упаковки хватало на год, поэтому вопрос лезвий меня ни мало не волновал. А для охотоинспектора, которого "Нева" основательно задобала, вопрос лезвий был непраздный. Вот я и пообещал прикупить ему нержавейки. Пацан сказал, пацан сделал, "Восход" (не путать с "Востоком") не достал, купил 48 упаковок "Ладаса" (все, что было в киоске). Ну а до охотохозяйства больше не доехал, лезвия остались у меня. Сейчас, еще есть пачек пять.
Нержавеющая стальная лента для изготовления лезвий в Советском Союзе не производилась, технология не позволяла (это любой металлург поддтвердит), поэтому ее закупали в Швеции. Но зато наши научились фигачить на кромку ирридиевое напыление, и маленькие тиражи наших нержавеющих лезвий были реально лучше импортных.

Названный "Панас" у меня был, но отдал брату, т.к. так к нему и не привык, на морде было постоянное раздражение.

Из электробритв предпочитаю старенький "Браун - СиКСтант - 6000", а из двухлезвенных конструкций - "Шик", который и сейчас выдает стабильное качество, однако готов признать, что он немного уступает хорошему "Жилетту", но только хорошему, а не тому говну, что продают у нас.