Вых
( )
11/07/2002 20:48:46
Re: Ещё раз про GPRS

Насколько я понимаю коннект между ноутом и телефоном обычно осуществляется через ИК порт
Через ИК-порт, специальный шнурок телефон-COM-порт или через Bluetooth.

может быть кто нибудь скажет что-то о Bluetooth, есть ли смысл в этой феньке или это пустая трата денег и каким образом её поддерживают ноуты?
Bluetooth - это ВЕЩЩЩЩЩЩЩЬ!!!!! Не надо "целиться" телефоном в ИК-порт компа, передаче не мешает яркий солнечный свет, телефон может валяться в нескольких метрах от компа, скорость передачи объективно выше. Одним словом - технология будущего! Вон BlackBug уже разработал новую сигналку, в которой Bluetooth-телефон выполняет функции ключевой карточки.
По поводу поддержки Bluetooth в ноутах.
Вроде как в самые свежие модели Bluetooth уже встроен (видел такой Compaq кажется). Также продаются устройства Bluetooth в виде PC-card.

Если вещь стоящая то может и телефон с ней (ним?) порекомендует.
Bluetooth разработана Ericsson-ом. Так что если исходить из необходимости Bluetooth, но наверное все-таки Эрики. Вообще - Ericsson - SAAB среди телефонов (с) не мой.

Кажется Jason писал, что у него Siemens ME 45 (кажется он поддерживает GPRS), что можно сказать о нём хорошего?
Могу ошибаться, но ME45 Bluetooth не поддерживает.

Присматриваюсь я к нему ( в смысле к телефону ) вроде в воде он не тонет, насчёт огня бы уточнить..
Знаешь, какая субстанция в воде не тонет? А ME45 тонет... может быть, чуть медленнее, чем остальные ьелефоны