Diggerr
( )
05/10/2006 14:37:56
Добрейшей души люди...

Перебирал я тут намедни непрочитанные "МК" за лето и наткнулся на одну весьма интересную статью... Прочитайте - интересно!
Я прочитал... призадумался... Есть там несколько интересных пассажей, например:
Цитата:

вот их лица были известны многим, очень многим. Правда, это было последнее, что видели эти люди: через мгновенье они представали перед Богом или сатаной — кому как повезет.



Что испытывали обе стороны в данной ситуации?! Это ж 3,14сдец, наверное, какой ужас!
Цитата:

Берг указал в письменном отчете, что многие приговоренные умирают со словами: “Да здравствует Сталин!” Резолюция руководства была чисто большевистской: “Надо проводить воспитательную работу среди приговоренных к расстрелу, чтобы они в столь неподходящий момент не марали имя вождя”.



Добрейшей души люди, блин!
Цитата:

А домашние... Какое им дело? Квартиры нам давали отличные, зарплаты и пайки хорошие, путевки в санатории — в любое время года. Что еще надо жене и детям? А принадлежностью главы семьи к органам НКВД они гордились. Очень гордились!



О как! Это как и раньше, так и сейчас службой главы семьи в КГБ?! Организация-то одна и та же... А Вы бы гордились?!
Цитата:

Честно говоря, я думал, что среди предков исполнителей приговоров найду, как минимум, отпетых уголовников и этим объясню многолетнюю работу палачами их потомков. Нет, ничего подобного обнаружить не удалось: обыкновенные крестьянские или рабочие семьи, все выходцы из которых темные и почти безграмотные люди... Что заставляло брать наган и стрелять в беззащитных людей?



Ну с предками палачей всё более-менее понятно! А вот что с их потомками ?! Неужели такие изменения в мозге человека не оставляют никакого следа в будущих поколениях и потом никак не проявляются?! Или генетика это лженаука?!
Сейчас, как ни посмотришь вокруг, мля - одни дворяне, да бояре в десятом поколении, а куда же делись внуки тех, кто людей к стенке ставил?!

P.S. "МК", конечно, "жёлтая пресса", но мой вопрос от этого вряд ли меняется...