stervaN1
( )
27/03/2007 15:29:37
Re: C элитой не повезло. Но и с русским народом тоже

Ой, как говорила Алиса в Зазеркалье- всё чудесатее и чудесатее.
Давайте-ка я по-порядку и про элиту и про Китай.
Касаемо элиты. В России исконно элиту до революции составляли дворяне, разночинцы-интеллигенты и купеческо-мещанское сословие. Не надо в меня тряпками кидаться Они являлись носителями культуры, духовности нации.И что мы получили после революции? Кровавую бойню, когда кадровых военных поубивали, расстреляли. Про дворян все знают или кто не в курсе? Ученых,в большинстве своём, либо выдавили за границу, либо расстреляли, как контру и недобитков, либо они тих поумирали от ужаса той самой революции.
Духовенство...
И что? Кто стал элитой страны? Кухаркины дети и пьяная матросня?
Тему можно развивать всё глубже и дальше.
По поводу успехов Китая. А вы, уважаемый, в курсе, что Китай, который завалил весь мир дешёвой продукцией, от которой стонет американский и европейский разоряющийся производитель, во многом конкурентоспособен на мировом рынке благодаря не столько самосознанию и скромным запросам рядового китайца, сколько железной руке правительства, которое за каждую малейшую повинность отправляет проштрафившегося в трудовой лагерь, где он вкалывает бесплатно на своё государство? Это я за административные нарушения говорю. Например, за прелюбодеяние- в лагерь, работать. Как говорится, арбайтен за миску риса.
И что это, как не ГУЛАГовская система?
Помнится, против молодой советской страны тоже вводили антидемпинговые санкции в связи с использованием труда заключенных.
Делайте выводы. нет никакого китайского особого чуда- бесплатный труд, жизнь впроголодь- вот слагаемые дешёвого товара.
Пы.сы. С китайскими производителями общаюсь плотно и тему чуток знаю