Вых
( )
23/02/2009 08:36:01
Уточняющие вопросы

Дорогой Кевара! Уж раз ты, как я понял, "в теме" - просвети тупую выхухоль и дальше!

Цитата:

Диагонали ТВ много не бывает. Я бы купил максимально большой телек. Сейчас в бирюлёвской квартире Самсунг 40 дюймов.



Т.е. 42 дюймов для 20-с-чем-то метровой комнаты - как я понимаю, должно хватить?

Цитата:

Для большой диагонали обычное эфирное ТВ уже не годится, потому что помехи ну о-очень будут бросаться в глаза. Соответственно, надо бы тарелку прикупить с ресивером. Ресиверы тоже бывают обычные и HD.



В доме есть кабельное ТВ. В нем несколько кАНАЛов идут в HD, остальные - обычные.
Я правильно понял, что покупка HD TV даст эффект тока при просмотре специальных HD каналов, а на обычных - разницы я не увижу?

И что такое телевизоры "Ready HD"? Как я понял, разрешение у них выше, чем у обычных, но ниже чем у Full HD. Дают ли они какое-то преимущество? И когда?

Цитата:

Фулл Эйч Ди на сегодня уже реальность. HD фильмы есть в инете, есть на дисках Blue Ray, есть в составе спутниковых пакетов.



То есть для того, чтобы посмотреть HD фильм на диске, этот диск и вертушка должны быть уже не DVD, а BlueRay?
Я правильно это понял?

Цитата:

В дешевом кинотеатре колонки слабенькие, обычно пластиковые. Провода для них любые, можно в плинтуса убрать в любой момент.



А скока в этих дешевых кинотеатрах колонок? 5? или больше? или меньше?
И как их надо относительно ТВ и зрителя расставлять? Ибо пока есть возможность - хочется загнать провода в стену, а не ракообразиться потом с плинтусами?

Заранее спасибо за ответы!!!