патриот
( )
05/03/2009 23:57:49
Re: Продолжение 6

И вот ваш скромный слуга уже заходит в ресторан Азолар и хостесс встречает его с вопрошающим лицом.  
Я говорю моё имя, и она говорит что ей звонили, но она извиняется и это займёт несколько минут чтобы столик был готов. 
В это время она предложила мне посидеть в баре и подождать.   
До меня уже в это время стало доходить что это вроде как отличительная черта всех ресторанов на острове отправить тебя в бар, чтобы наверное ты больше выпил,  а может что то ещё, ну короче присел я там и огляделся .   Идея насчёт отправки в бар возможно была правильная потому как большинство столиков было пусто, за исключение нескольких столиков на балконе с видом на Круз бэй и пролив.     Столиков было немного, и похоже клиентура приходила сюда именно за прекрасным видом потому как никого в другой части зала я не увидел.   Барменша-девушка лет 30 почти чёрная от загара спросила что я буду пить?    Я задумался  на секунду, и она спросила если я когда то пробовал местное пиво, помоему оно называлось "Чёрная Борода", в честь легендарного пирата который по легенде останавливался на островах?    Я ответил что нет, и она спросила если я хочу это сделать?    Через несколько секунд передо мною уже стояла бутылка этого зелья сделанного на соседнем острове С.Томас.     Барменша кивнула мне на столик где сидел худощавый хиппи с двумя девушками.   "А это и есть владелец этой фабрики". 

Подошла хостесс и предложила переместится за столик на балкончике с видом на залив.    Спросила если всё нормально и убежала. 
Подошла официантка и спросила если я хотел бы заказать ещё чего из напитков?  Мне хватало пока пива и я погрузился в меню. 
Меню конечно было дорогое но это уже не было сюрпризом потому как на острове всё дорого, потому как oчень многое завозится. 
Я любитель рыбного так что главное внимание обратил на эту часть небольшого меню. 

Подоспевшая официантка похвасталась что всё свежее и рыба выловлена только пару часов назад. 
Заказал Махи Махи (извиняюсь по русски даже не знаю как перевезти).    Начинался закат и это было действительно красивое зрелище. 
Лучи солнца расходились в разные стороны, но одна широкая полоса проходила по проливу и всё казалось таким красивым, оранжевым и залив и бухта внизу и люди были такие разговорчивые и улыбчивые.    
Не помню уже как но мы разговорились с сидящими за соседним столиком хиппи-пивным королём и девушками, может потому как я пил его пиво и он спросил как оно мне?    Пиво в целом было довольно таки посредственное, но так как я знал что это человек который вроде как начал здесь эту индустрию то я не мог не отказать себе в том чтобы польстить ему ответив что это пиво является лучшим из тех какие я пробовал в последнее время.    Наверное девушки за его столиком поняли мою лесть и они дружно захихикали .    Парень, а его имя я к сожалению не помню, наоборот аж приободрился и я получил заряд позитива.   Мы представились и оказалось что он откуда то с севера США, одна из девушек работает тут официанткой а другая её подружка.   Они знакомы потому как он когда то тоже работал бартендером перед тем как открыть свой бизнесс.   Много деталей не помню да и не к чему, но мне показалось интересным что он рассказал что пиво производят на острове с.Томас а затем увозят на север США там заливают в бутылки и затем привозят сюда назад.     Как мне объяснили это дешевле.   Подоспел мой Махи Махи и вскоре честная компания ушла и я наслаждался этими видaми в гордом одиночестве сдобленном только ежеминутными появлениями официантки.    После Махи Махи был отпробован ихний шоколадный торт.   Вскоре я откланялся и отправился в то место где я надеялся победить своё одиночество .
Уже стемнело но было слишком рано, поэтому я решил заглянуть в уже знакомое мне место где я ранее сидел вместе с Кристиной.