Morpeh
( )
21/03/2009 17:18:55
Re: Кадетский корпус.

Правильно мыслишь,если в сыне хочешь мужчину увидеть(самый простой и наименее затратный способ )...за моей спиной осталось много разного,но военное училище стало стержнем на всю жизнь.Могу сравнить и со студенческой жизнью,было и такое у меня в течение года,в не самом плохом московском ВУЗе.Здесь достаточно людей,которые закончили военное училище.Ни один не скажет,что это потерянное время(а это серьёзное заявление за очень многих людей).Есть там такое,что и через 20-25 лет не меркнет.А по нынешним законам,армия не бессрочная кабала,а всего лишь выполнение хотя бы одного контракта,который насколько я знаю(может "табуреточные менеджеры" что-то уже и успели поменять)подписывается перед 4-м или 5-м курсом на 5 лет,дальше свобода выбора.По поводу раннего кадетства ничего сказать не смогу.Одно знаю,что ущербные личности в таких коллективах,как правило, не приживаются...но иногда это называется "дедовщина".
И ещё...всякие "новомодные" системы "военного" образования,не проверенные временем могут давать непредсказуемые результаты.Чтобы определиться-пообщайся лично с "результатами" такого образования,не верь безоговорочно рекламным акциям и буклетам.