Кайрат
( )
09/12/2009 08:59:15
Re: А вот меня бесит, (+)

Дело в том, что лечение ожоговых больных, думаю, врачи меня поправят и поддержат, - одна из самых серьезных и сложных областей медицины, требующая согласованного действия специалистов различных направлений и сложной медицинской техники. Думаю, что в текущем режиме ни один ожоговый центр, учитывая уже имеющийся там контингент, не справился бы с разовым приемом такого количества вновь поступивших. Речь не о койко-местах, думаю, таковых и в Перми бы нашлось в достатке, о об адекватной терапии. Поэтому больных и развозят по центрам, учитывая их состояние.

Что же до правительства - профессионально слабые в массе своей люди, как правило - некомпетентные, незнающие что делать, да и не умеющие ничего, кроме как произносить общие фразы. С основной своей задачей - создать систему, которая бы позволяла подобные ситуации решать в штатном режиме, - справиться они не в состоянии.
Поэтому у нас неебацца какое мобильное правительство - ебнет Саяно-Шушенская ГЭС - туда, штаб разворачивать, подорвали "Невский экспресс" - развернули новый, ночной клуб в Перми сгорел - и снова "... ба, все те же лица..." (с). По большому счету толку от этих блошиных прыжков мало. Но сама система доведена до полного маразма и без этого режима "ручного управления" ситуацией членами правительства тоже ничего не разрулится. Ну и им (членам) выгодно: бессоннные ночи, ввалившиеся глаза, страна у экранов, рейтинги, ордена, медали...
Лично мое имхо - гнать их поганой метлой. Вопрос не в том, что они такую страу приняли, вопрос в том, что они ничего не делают, чтобы поменять ситуацию к лучшему.