Mihacot
( )
25/12/2009 09:20:08
Re: Пылесос (в прямом смысле этого слова)

Электролюкс, однозначно, только не самую дешевую модель , но и не дороже 7-8тыс. Я брал 7лет назад модель CLARIO за 5.5 тыс, доволен-не то слово. Тихий, очень мощный, хотя и потребляет макс.1600, (на выходе hepa фильтр задерживает микропыль, фильтра хватило на 5лет, с промывками, потом можно заменить или поставить микрофильтр, как у некоторых) МЕШКИ -ЕСТЬ ВЕЗДЕ ! При чем как оригиналы, так и наши. Шланг- неубиваемый, пластик не воняет и не трескается (сыны у меня любят всё ломать))). Резина на колесах - едет мягко,тихо,не царапает. Резина по периметру - не бьет мебель при столкновении.
Пы. Сы. Я в молодости торговал бытовой техникой. Продавцам НЕВЫГОДНО продавать электролюкс, потому что там маржа маленькая. А вот на еio, bоrк, и всякие там "рапасопики" - маржа большая. Дайсон и vаx - ваще разводилово классное, при продаже этого аппарата за 15-18тыс - премия продавцу была до 5тыс ! Прикинь его закупку ?
П.П.С. Без мешка - имхо не удобно(особенно "аквафильтр"), негигиенично(высыпать мелкую пыль-она разлетается-дышите глубже), менее эффективно(слишком быстро забиваются сменные фильтры- их ещё найти надо, а они дороже мешков, и не везде найдешь).