ЖЫрный Ачкарик
( )
11/05/2009 12:44:15
Re: Вот ув. Аббатиса, вот маладец! (+)

Цитата:

Сама пытаюсь понять и разобраться. В себе самой и, попутно, в окружающем.


АНАЛогично

Цитата:

выяснила чем отличается сессия от экшна...


Оп-па... Задумалсо... Лично у меня было такое впечатление, что изначально (в английском) они не делали большой разницы между значениями этих терминов... но яндеКС рулит - теперь я даже догадываюсь, где Вы это прочитали (что экшн - это скорее СМ, а сессия - скорее БД плюс ДС) да, в целом вполне согласен, впрочем, про ДС некоторые уважаемые мной тематики говорят, что реального сессионного ДС-а не бывает, т.к. это отношения, а в них нельзя "поиграть"

Цитата:

ОколоТематические люди? Или таких не бывает? Или это просто такая вредоносная прослойка, которая лезет куда не нужно и мешает жить нормальным Тематикам?


Имхо, таких процентов 80 Очень многие прикалываются к фетишу, атрибутике, а также "причастности" и дальше не лезут - и если им от этого хорошо и они никому не приносят вреда - так и на здоровье! Тут каждый сам для себя решает, где проходит именно его черта. А проблемы начинаются тогда, когда человек путает свободу и вседозволенность, и хочет иметь только права без обязанностей (и вот в этом реальные Тематики имхо намного внимательнее, чувствительнее, заботливее и т.д. "ванильных", вне зависимости от жёсткости их сессий). Из той же серии - когда человек лезет в реально эКСтремальные вещи без достаточной подготовки, с риском всерьёз покалечить партнёра.

Лично для меня черта проходит там, где заканчиваются игры в Жизнь и начинаются игры в Смерть

Цитата:

вынуждает идти искать подобных ощущений "в люди", а не фига не знаю и не понимаю, ибо всегда кайф обламывался без применения каких-либо усилий с моей стороны... Без специальных поисков. Даже и не вникала в происходящее никогда, а теперь вот пришло время... Даже не уверенна, что иду верной дорогой...


То Вы говорите, что "точно знаете", то - что "даже не уверены"... ну да, "я знаю, что я ничего не знаю". Ну, чего там... места есть, люди тоже... помаленьку, шаг за шагом... или Вы предлочитаете "очертя голову"?

ЗЫ: А насчёт терминологии... нет, ну, какие-то базовые вещи знать (как минимум)полезно... и вообще понимать что к чему и почему... но когда с пеной у рта начинают спорить, с какого конца разбивать яйцо (куриное  ) лично я - пас (за исключением случаев, когда Верхняя прямо просит поучаствовать  ).