Mr. Sexobit
( )
11/12/2012 12:31:55
Re: Мистер, может подЕлитесь

Боюсь что мы и так изрядно на флудили в этой теме=)) ....и она теряет первоначальный смысл.

Цитата:

можно парочку историй.. "в студию"?




Цитата:

Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает книги. (Бернард Вербер)



У меня так виртуозно не получится, как у моего товарища.


Цитата:

Мистер, нет такого сленга ни в "торговом", ни ВМФ, возможно, это "тюлькин флот", но за тех не знаю, хотя, изредка пересекаясь и от них подобного не слышал. По сленгу. По смыслу - да.




Как человек далекий от морского народа я не берусь утверждать, что это именно сленг торгового флота..)) ....сказал, особо не задумываясь.

А если более развернуто, то, .....

Мой товарищ долгое время провел на добыче (морской, прибрежной) рыбы, краба, в том числе много лет в Юго-Восточной Азии, Бразилии, это был очень занимательный этап его жизни.

Было много у него контактов в тот период и с деклассированными элементами, возможно, много он нахватался и от них, добавив что-то свое, очень много исковерканных слов из английского языка, но в русской транскрипции..)))

Я лишь скромно сравнил сленг ТС и сленг моего товарища..))

Вообще у него было очень много и сленговых синонимов ...))) про одно и тоже действие, но с разными персонажами, он мог по-разному рассказывать..))

Знаете, там этакий плавильный котел разнообразного сленга.