Боевой Гном
( )
28/01/2011 13:16:11
Патайя - полное гавно!

Был на новый год (28.12.10-04.01.11) - отвратительно.
Засилие русских. Меню, все надписи на русском. Этакий Сочи с морковками.
Притом, народ тот же, что ездит в Сочи (если грубо выразиться - то быдловатый народ). Нервные, разговаривают с помощью слов мата. Я поначалу вздрагивал (после Вьетнама, запада Тая, где в основном общался с иностранцами).
Что очень плохо - русские постоянно "теряют лицо" на публике: раздражаются, кричат на обслугу и друг на друга, ругаются. В глазах азиатов это выглядит крайне скверно. Соответственно, уважения к русским нет никакого (история с Турцией и Египтом повторяется и в Тае) Когда я общался в барах с местными морковями, да и просто с местными (на английском), они удивлялись и не могли поверить, что я русский (есть стереотип, и он имеет под собой основу, что русские не говорят на иностранных языках). Сказали, что у русских туристов из-за этого не очень хорошая репутация (грубые и не говорят на английском).

Если жить в центре Птт и вращаться в туристической зоне, то цены стремятся к российским (а временами и к московским). Если вы приехали как турист, то никакой дешевизны не ждите.

ИМХО, Птт подходит только как секс-курорт и только для тех, кому нравятся азиатки (мне - нет). Кстати, на секс-услуги дешевизны особой тоже не ждите. Цены в 500р - это для местных Либо для тех, кто может девушку уболтать хотя бы на английском, а лучше на тайском (а не с помощью цены, написанной на экране телефона)
Красивые девки в барах вообще на long-time иногда и не соглашаются, им это невыгодно. В стриптизах заряжают сразу десятку. Я был в компании с богатыми американцами, они сделали огромные глаза и только поржали

Вообще, Тай уже перестает быть дешевой страной - слишком развращен туристами.
Острова тоже достаточно дороги, по естественным причинам (завоз).

В регионе ЮВА есть много мест, где можно за 400-500 долларов в месяц не "снимать" что-то, а ЖИТЬ весь месяц в домике у моря, иметь байк и каждый день вкушать морепродукты. И те, кто знает такие места, ни в какую Патайю не поедут