Ульрих
( )
20/08/2020 06:35:24
Re: про финансы

Добрый день, панове!

Меня попросили высказать вое мнение относительно рубля и биткоина. Правда, сей форум не про это, не про финансы, но без них нам бы не удавалось писать про "это". Значит, финансы и секс взаимосвязаны.

Про рубль/доллар. У меня есть друг, он меня немножко старше и много-много мудрее. Так вот, относительно доллара он всегда говорил так: "Неважно, сколько стоит рубль, доллар нужно покупать всегда"! Что означает эта фраза в контексте прогноза будущего пары доллар/рубль? Российская валюта может расти или снижаться, но она всегда обесценивается относительно американской валюты. Павловская реформа 1990 года, девальвация 1997-го, дефолт 1998-го... А как рубль потерял в цене в начале 2009-ого! А в 2014-ом... Рубль постоянно обесценивается, в этом проблема российской валюты. Поэтому прав друг, говоря, что его цена в моменте совершенно неважна, он будет обесцениваться и дальше.

Про биткоин. Всю первую половину 2017 года я майнил биток. Сделал себе мини домашнюю ферму и майнил. Начал при цене 1200. Закончил на 15000 долларов за биткоин. Все продал. Больше биткином я не занимаюсь. Он стал не интересе! И вот почему. В то время у него был потенциал. А сейчас у него есть потолок в 20000 долларов. Если в 2017 он с 1200 взлетел до 15000 (лично для меня), то сейчас его рост произойдет с 11000 до 20000 (своего потолка). Пробьет он его или нет = это фифти/фифти. И такой риск при серьезных затратах (хранение, конвертация) явно не оправдан. По этому лично я считаю, что биткоин не интересен, как долгосрочное вложение.

Всем доброй охоты!