Baruh
( )
01/06/2010 13:41:06
Навеяло в тему шашлыкинга!

Послала одного товарища жена за бараниной на ближайший Коптевский рынок. Встретил он там друзей и деньги на баранину благополучно пропили. Делать нечего,поймали собаку и превратили ее в баранину. На вопрос ну как жена и гости, ответ - "никто не залаял!".
А вообще хочу поделиться экзотическим плюдом - шашлыком из змеи!
Змея подходит любая,ядовита или нет это роли не играет. В конкретном случае, змея была Полоз, он был больше гадюки и как не странно Гюрзы,которых мы оприходовали потом.
Снимаем кожу чулком, лучше с головы (кожу можно, после выделки, превратить в ремешок для часов или галстук) и если кто не видел, то после снятия кожи, желудок и прочии прелести отделены от хребта пленкой. Отбрасываем желудок и получаем длинную колбасу, котороя нарезается дольками и в маринад. Перед маринованием, да простят меня иудеи, опускаем мясо в молоко на 1-1,5 часа. Ну а далее маринуем как обычный шашлык. Я от степени жесткости мяса мариную или в оливковом масле,водке - лучше самогон, кефире. Специи на свой вкус,лук обязательно. Мясо змеи немного суховатое и поэтому мы немного шпигуем его салом, но это как кому нравиться. В нашем случае мариновали в самогоне и специй практически не добавляли (конечно варвары,но аромат),главное не пересушить, с кровью оно даже вкуснее! Приятного аппетита!


ПлутОН
( )
01/06/2010 16:11:01
Re: Навеяло в тему шашлыкинга!

Цитата:

Змея подходит любая,ядовита или нет это роли не играет.



Вопрос: если на шашлыкинг мы заказываем 30 кг свинятины + ещё баранина для других блюдей, то где можно раздобыть такое количество змеек?!
Цитата:

Змея подходит любая,ядовита или нет это роли не играет.



Этого добра в "Заповеднике" в достатке...
Цитата:

Я от степени жесткости мяса мариную в... водке - лучше самогон



Ну вы извращенцы - воТку с самогоном переводить...
Цитата:

с кровью оно даже вкуснее!



Нет ли риска травануцца как следует?!


garic99
( )
01/06/2010 16:29:26
Плутоша, ты не понял+

Цитата:

если на шашлыкинг мы заказываем 30 кг свинятины


Свинятина не кошерна, вот Барух и предложил змей наловить Правда они тоже не кошерны...

ПлутОН
( )
01/06/2010 16:44:32
Повторюся...

Цитата:

Свинятина не кошерна



ОРГКОМИТЕТ сказал "Пох!"

Во перВЫХ, свинятина на КЛС-шашлыкинге кошерна, халяльна и скоромна изначально...

Во вторых, если кто привык соБЛЯдать всякие посты, условности и тому подобную хню, могу предложить ТРИ варианта решения вопроса:

1. Заранее присылать заявки в Оргкомитет на закупки тех или иных продуктов.

2. Закупать подукты для собственного употреБЛЯния самому, чтобы потом не было претензий по "кошерности" и "второй свежести".

3. Не шляться по всяким НЕкошерным мероприятиям, а культурно ходить в ресторацию при синагоге (мечети, храме, костёле, молельном доме...)...

Цитата:

вот Барух и предложил змей наловить



Он НЕ предлагал наловить. Он рассказывал КАК ГОТОВИТЬ... КСтати, довольно интересно и познавательно...

Цитата:

Правда они тоже не кошерны...



Ответ См. выше...


garic99
( )
01/06/2010 20:13:54
Re: Повторюся...

Цитата:

1. Заранее присылать заявки в Оргкомитет на закупки тех или иных продуктов.


Ну ты же знаешь, что особо ценимые мной продукты на мероприятиях это водка и гандоны

Baruh
( )
01/06/2010 22:49:47
Re: Навеяло в тему шашлыкинга!


Травануться можно только не свежими продуктами, а тут свежатинка, правда пробывал маленький кусочек мамонта, тоже типа шашлыка (угошали в Певеке),мандраж был,но любобытство пересилило, а потом с водкой практически ничего не страшно. Немного было не по себе,когда ханты предложили, как дорогому гостью глаз убитого оленя и это нужно было запить кровью. Особенно было удивительно, когда ребенок еще не умеющий ходить, в малице с вырезом для попы, лучше чем титьку сосал кровь с отрубленых рогов. А стоганина, так называемый "Сагудай", что рыба,что олень и прочая живность, особливо зимой,пластинкой в соль,перец и в рот - тает во рту. Есть такая примета, первую рыбу в сезоне, нужно сьесть живую,соль,перец, а она бьет тебя по щекам хвостом.
А одной змейки около метра хватит за глаза одному.