Ляпсус-Трубецкой
( )
28/02/2006 12:05:55
Re: утка - наш ответ на bird flu(+)

Приготовил на днях утку по-Мозесовски.....Боюсь вызвать очередную волну негатива, как это произошло с моей попыткой положить чеснок в жаренную картошку , но набравшись...смелости сообщаю: сделал почти всё так как и написал уважаемый Мозес, но в последний момент рука дрогнула и я обсыпал тело утки некоторыми пряностями (травы итальянские, шафран, чесночная соль, 4 сорта перца и что-то ещё, не помню, но точно не зиру ) а внутрь её бренного организма всадил кислое зелёное яблоко, предварительно разрезав его на 8 частей.
В последнее пристанище утки (чугунная утятница) вылил две столовые ложки оливкового масла холодного отжима марки Боргес.
Затем саркофаг был водружён в духовку с установленной средней температурой, дабы не произошла кремация тела, а сам, не в силах смотреть на это, отправился гулять в лес..По прошествии трёх часов вернулся домой, голодный и уставший, обнаружил полностью готовый к употреблению продукт. Нежнейшее мясо само отделялось от костей, аромат стоял на кухне просто божественный .
Процесс поглощения сопровождался запиванием воткой, так как вина я не пью, ну кроме конечно очень хорошего и изысканного.
Новости, по совету Мозеса, не смотрел при этом, чтобы не портить аппетит.
Изюм, то есть резюм: Аскетичную рецептуру Мозеса выдержать не удалось , но получилось тоже вкусно