ЁжЗаморский
( )
07/04/2025 23:22:16
Re: Ну таки рецессия или ещё нет?

Цитата:

А с чего вообще спад должен начаться, если внутреннему производителю дают преференции, снижают налоги и расходы на энергию?




Какому,нах,"внутреннему производителю"? Тому который уже пол-века назад перевёл производство в Гватемалу/Индонезию/Китай?

И перевёл,кстати,по одной единственной причине. Не из-за налогов/преференций/энергии...с этим в США всё было терпимо.
А потому что в США надо было платить 8 баксов в час, и рабочий день 8 часов,и профсоюзы/суды не дают работяг ебсти как хошь...а в Китае/Гватемале/Бангладеше отстегни местным властям и плати детям 80 центов и вообще делай что хошь.
Это,кстати,позволяет также не поднимать зп реднекам....минимальная зп,7.5$/ч,не поднималась с 2005,кажись

И всем этим производимым в жопах мира гавном завалены ТЦ по всей Америке в которых реднеки голосовавшие за Трампа "живут американскую мечту". И когда ширпотреб этот станет на 40% дороже,они не подумают "никогда хорошо не жили,нефиг и начинать" как на Руси...это не по-амерски

Всё это,разумеется,и про ЕС с Японией. Но,там,пока,не либертарианцы правые у власти...нет задачи коллапснуть государство.