Цитата:
Вот, допустим, если "жалкие" 100 тысяч рублей в месяц откладывать 20 лет лишь по 15% доходности - по истечении 20 лет получится сумма - 140 миллионов на счету.
что то как то арифметика страдает. Причем очень сильно. Точно считать лень, но за 6 лет удвоился, а за 20 и лям не получится. И это без учёта инфляции и вообще реальности существования государственной воровать экономики без нефтедолларов. Цитата:
- депозиты дают больше 15%, - облигации многие дают больше 20%, - акции на дне, - недвига в многолетней стагнации. - валюта тоже на дне.
Что ни купи- все вырастет.
ну у роста должен быть драйвер как это было до 22 года, а сейчас он где? Причину отсутствия уже не только иноагентам на кухнях приговаривают, а безумный дед под камеры- рост государственных военных расходов. Которым снижаться не с чего. Снижение ставки ДАЖЕ до 15, о чем Греф говорил, хотя даже это нереально, не сильно поможет. Она год назад такая была и что? Не зря Наебуллина уперлась в 4 процента инфляции. Не с потолка цифра взята. Ну и какая ставка для такой инфляции должна быть ?
|