SoSedka
( )
13/09/2005 17:10:26
Дао взрослой женщины.

Утро.
Шторы закрыты плотно, темно, но звуки с улицы доносятся совсем утренние. Вот-вот зазвонит будильник. Точно! Вылезаю из теплой постели. Первое, что приходит в голову: "Как мне все надоело..." Но это не моя мысль и я ее не думаю. Я вообще не думаю. Я наслаждаюсь особым состоянием утреннего пробуждения, когда наполовину спишь, а наполовину функционируешь. Умываешься, пьешь кофе, куришь и поднимаешь домашних. Все! Состояние уже другое, которое можно назвать "автопилот". Тоже без мыслей в голове, все исключительно рефлексы, выработанные годами: горячий завтрак, сменка, детский сад...
Работа.
Документы, звонки, бухгалтерия, sextalk. Пора в дорогу.
Автомобиль.
Не наслаждаться драйвом я не умею! Летаю на своем тазике лихо и виртуозно, как на помеле. Музыка играет, телефона не слышу. Кайф! Мыслей нет!
Дом!
Как всегда толпа народу! Я ничего не слышу, просто тупо улыбаюсь и люблю их всех. Сажусь в кухне на стул, мне суют чашку кофе и звонящий телефон. Пью кофе, разговариваю, что-то записываю. Отключаю телефон и врубаюсь в проблемы домашних: родительское собрание (проверяю наличность), список необходимых покупок, инструкция по отвозу мамы на дачу в пятницу, день рождения ребенка... Через полчаса от моей ровной душевности остается маленькая капелька. Я сажусь в машину, уезжаю в лесок и слушаю музыку. Через полчаса я снова всех очень люблю и возвращаюсь в дом.
Мыслей нет!
Разве жизнь не сплошное удовольствие? А ведь есть еще и выходные!