androg
( )
30/01/2010 21:42:37
Вооброжариум доктора Парнаса

не понравилось. Весь фильм ждал - ну вот сейчас что-то начнётся, - не началось. вообще ни о чём - всё лучшее показано в трейлере

petitm
( )
01/02/2010 09:28:07
Re: Вооброжариум доктора Парнаса

хуйня редкая(имхо). телко зачетное.

анал-ИТ-шник
( )
01/02/2010 11:25:08
Ребята, но фильмы Т.Гиллиама...

никогда не были экшнами, да и смысл, как правило, скорее спрятан, чем лежит снаружи... Другое дело, что может он уже чересчур увлёкся своими метафорическими изысками?... Позырю, скорее всего, тем более всёж-таки актёрский состав зачётный.

androg
( )
01/02/2010 12:29:42
Re: Ребята, но фильмы Т.Гиллиама...

Цитата:

никогда не были экшнами, да и смысл, как правило, скорее спрятан, чем лежит снаружи.




спрятан настолько, что создаётся ощущение что его попросту нет! Или цитируя классиков "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"


анал-ИТ-шник
( )
01/02/2010 12:35:50
А предыдущий его фильм "Страна приливов" не смотрел?

Я писал вроде о нём... Примерно, думаю, в том же стиле...

анал-ИТ-шник
( )
24/02/2010 16:05:53
Специально пошёл один

чтобы женские прелести не отвлекали

Наверно, я всё-таки очень уж неровно дышу к Т.Гиллиаму, но даже этот полностью бредовый фильм (понимаю это умом) мне тем не менее понравился.  Чем-то неуловимым, неосязаемым...

При этом не все бредовые фильмы "ни о чём" мне нравятся! Вот например "Фонтан" Д.Аронофски, который многими считается чуть ли не гениальным, я даже до середины досмотрел с трудом...

А фильмы Гиллиама ... В них есть что-то то, что было в детстве, но потом ушло... А на подкорке это ожидание чего-то сказочного осталось, и мы уже взрослые циничные дядьки это всё-таки ждём ... и надеемся, что нам повезёт это увидеть...



ПалковводецКрасс
( )
24/02/2010 19:39:11
Re: Байда, канешшно, ниаписуемая (+)

Но йа магу абъяснить, чем он лично именно мну зацепил . Мощью и красотой замысла: организовать бродячий цирк, чтобы погружать зевак в их собственные грезы , и попасть в зависимость от какого-то корпоративного проворовавшегося прощелыги . По ходу грезы понравились: нарисовано зачОтно, йа бы и сам ниатказался так улететь (но только чтобы мну не п@@дили кредиторы, плз). Еще больше понравились Хит Леджер и Женька Деппкин. А также и телко с круглой, как у кота, кукольной рожей. Карлег из цирка брутальный, но смешной. Кинокритика тоже вроде гладит Гиллиама по репе .

Два минуса, которые непоправимо портят фильм Гиллиама: вынужденная необходимость переписывать сценарий и менять актеров из-за трагической кончины Леджера (вот до чего герыч-то доводит ) и дураццкая линия с дьяволом и этими его непрерывными пари в доктором Парнасом (на мой взгляд, саффсем пустопорожняя). Фильм из-за этого дико перегружен лишними мизансценами, затемняющими фабулу .


TU-95 BEAR
( )
04/03/2010 20:55:48
Re: Вооброжариум доктора Парнаса

+1. решился на просмотр фильма не моего формата, удовольствия никакого не получил...