forzainter
( )
05/03/2010 10:49:04
Кино "О чем говорят мужчины"



Производство: Россия
Год выпуска: 2010
В кинотеатрах с: 04.03.2010
Жанр: Комедия
Режиссёр: Дмитрий Дьяченко
Автор сценария: Леонид Барац, Сергей Петрейков, Камиль Ларин
Продюсер: Сергей Петрейков, Ростислав Хаит, Леонид Барац
В ролях: Сергей Петрейков, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нина Русланова, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Алексей Агранович, Федор Добронравов, Олег Меньшиков, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Анна Касаткина


Цитата:

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе,… но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем…

И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового…





Посмотрел с удовольствием, смешное, но не пошлое кино, безумных гонок, интересных сюжетных линий в фильме нет - вся прелесть в диалогах, некоторые обсуждались на нашем форуме

Некоторые КЛСники, кому за или около 40, думаю, узнают себя в героях этого фильма.

Очень понравилось, подруге тоже. Моя оценка этому кино - 5 баллов.


garic99
( )
05/03/2010 11:59:31
Седня иду+

Цитата:

Посмотрел с удовольствием, смешное, но не пошлое кино, безумных гонок, интересных сюжетных линий в фильме нет - вся прелесть в диалогах, некоторые обсуждались на нашем форуме


Дык именно за этим в "Квартет И" и идут люди. Поэтому в театре анШлаГи. Билеты за месяц не достать

dumkopf
( )
05/03/2010 13:20:56
Re: Седня иду+



yusta_s
( )
05/03/2010 19:29:16
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Ходил на спектакль, в какой-то ДК на Белорусской.

Спектакль - отстой. Надуманный... ни очём... Наплевал на 4500 (за билет!) и ушёл в антракте.



Hunter66
( )
05/03/2010 22:35:45
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

завтра же посмотрю!

nasreddin
( )
07/03/2010 22:46:50
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Отличный фильм! 5!
Рекомендую, особенно своей возрастной группе


antiseptinen
( )
08/03/2010 00:22:35
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Не знаю - не кинокритик, но фильм, ИМХО, какой-то хаотично-эклектичный. Много ненужной клоунады. А по теме - взгрустнулось.  

ser66geich
( )
08/03/2010 18:02:06
Re: Кино "О чем говорят мужчины"+

Обалденный фильм Смотрится на одном дыхании

stiv
( )
08/03/2010 22:56:43
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Хороший фильм.
Много высоких оценок, отличных отзывов....

Но мне показалось, что он шел-шел по нарастающей.... а в итоге, пшик на пляже.

Нет, и на пляже они хорошо пофилософствовали...
Но подобные фильмы должны иметь и окончание. Где сюжет участия в бурном вечере в Одессе? Интересно было бы посмотреть за героями на этом вечере (и в продолжение) после всех дорожных философствований...
Да и возвращение  в Москву, встречи с семьями, тоже представляют интерес. О чем в таких случаях говорят мужчины ?
Этого нету....

А про "зеленые тапочки" - это ЗачОт!


garic99
( )
08/03/2010 23:59:48
Посмотрел+

Это про меня...

Тревожный Пассажир
( )
10/03/2010 09:28:05
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Два раза посмотрел.

Стали как родные


Zadrot
( )
13/03/2010 00:26:02
Re: ожидания не оправдались...

ждал гораздо большего... а увидел лишь набор банальностей за исключением пары наблюдений и шуток...

в камеди клаб (если кто еще смотрит, или смотрел) был такой персонаж Незлобин... тоже любил анализировать те или иные поступки и поведение женщин... имхо, у него даже лучше и тоньше иногда получалось, чем у этих ребят из Квартета И (которые явно содрали тему)... вощем незачет, несвежо ниразу...

и еще несколько раз ловил себя на мысли, что эти четверо гламурно-пидорообразных персонажа не смогли бы уехать так далеко от МКАДа и ни разу не опессдюлиться...

слишком сильно от них несло гомосятиной... 

кстати, поэтому разговоры про жен, подруг и детей в их исполнении совсем не убедительны и даже противоестественны... кароч, "не верю!!!"



petitm
( )
13/03/2010 21:09:07
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Лучше российского фильма со времен брата в не видел. Смотреть всеи

Лысый_пень
( )
14/03/2010 09:46:51
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Хороший фильм,мне понравился.
А вот Незлобин скорее быковатее и быдловатее, но никак не тоньше или смешнее.
Да и кино это все-таки.


lokwo
( )
14/03/2010 15:32:12
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Сегодня пойду. Все знакомые фильм очень расхваливали.
Смотрел их другой фильм, день радио, то же очень понравился.


nasreddin
( )
14/03/2010 17:26:24
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

согласен...и вообще,ИМХО, "Комеди клаб" - юмор для быдла

disco_72
( )
14/03/2010 22:35:37
Да ну,+

Ходили с подругой сегодня.

Как выражаются в молодежной среде - ни о чем. Нет, ну есть, конечно пяток смешных моментов. Но ради них два часа высиживать...

Фриске вообще не пришей рукав, как говорится. Но особенно расстроила неуклюжая попытка морализаторства в конце.

Подруга тоже не в восторге.

Моя оценка - твердая тройка. ИМХО, разумеется.


Zadrot
( )
15/03/2010 15:17:22
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Цитата:

и вообще,ИМХО, "Комеди клаб" - юмор для быдла


по большей части да...

но тогда получается, что эти "гениальные" ребята из Квартета тупо спиз--ли идею у быдло-камеди...

и вообще, называть этот фильм шедевром десятилетия как-то язык не поворачивается...

в каком глубоком дерьме должен быть российский кинематограф, чтобы подобное кинцо попадало в категорию шедевров...?

мое имхо, что из последних комедий на шедевр тянут только Стиляги (хотя это не чистая комедия), ну еще быть может День выборов...



petitm
( )
15/03/2010 15:19:55
ув. Zadrot

Цитата:

ребята из Квартета тупо спиз--ли идею у быдло-камеди



а что они спи-или у Комеди?


Zadrot
( )
15/03/2010 15:24:41
Re: ув. Petitm

спиз--ли манеру подачи шуток относительно поведения женщин...

точне так... это даже не шутки а, типа, тонкие наблюдения за особенностью поведения женщин в тех или иных ситуациях, с дальнейшим анализом...

что-то похожее ранее исполнял чел по имени Незлобин из камеди... вот и все... и кстати, у него были гораздо более любопытные наблюдения... не все конечно, но некоторые...



petitm
( )
15/03/2010 15:32:31
Re: ув. Petitm

Цитата:

спиз--ли манеру подачи шуток относительно поведения женщин...




мне так не показалось. конкретно приведите пример шутки, антрепризы, что они спиздили у комеди.
Ощущения наверное недостаточно, хотя каждый имет право на точку зрения.

Цитата:


что-то похожее ранее исполнял чел по имени Незлобин из камеди... вот и все... и кстати, у него были гораздо более любопытные наблюдения... не все конечно, но некоторые...




Незлобин и тема им эксплуатируемая - лично мну не прикалывали.
Да и сам камеди имхо пипец - выдохся. Пусть я ошибусь- но имхо- ничего подобного типа "Фак ю спилберг", "Трех богатырей" или "Бомбите их Джордж" им родить не удастся, хотя бабло они косить будут долго.


Zadrot
( )
15/03/2010 16:23:28
Re: ув. Petitm

Цитата:

камеди имхо пипец - выдохся. Пусть я ошибусь- но имхо- ничего подобного типа "Фак ю спилберг", "Трех богатырей" или "Бомбите их Джордж" им родить не удастся




вряд ли кто-то будет с этим спорить...

но и Квартет в этом "гениальном" фильме свежестью не отличился... на мой взгляд сплошная банальщина, за некоторым исключением... как правильно отметил Диско - "фильм ни о чем"...

примеры по поводу шуток приводить не буду, т.к. я не говорил о том, что спизженны конкретные шутки... просто ощущение в целом - где-то я уже это видел (слышал)...

вобщем, искренне рад за тех, кому фильм ОЧЕНЬ понравился... мне он тоже в целом понравился, но НЕ ОЧЕНЬ...



petitm
( )
15/03/2010 16:28:25
ну вот нашли консенсус

Цитата:

просто ощущение в целом - где-то я уже это видел (слышал)...




Ну в принципе все известные сюжеты еще в библии были затронуты. Реально, что то сложно новое придумать.
Мне показались вещи прикольными, может действительно из-за того мутного потока говна- которое последнее время выливается на экраны кинотеатров и зомбоящика. Наверное на контрасте- фильма кажется шедевральным.


nasreddin
( )
15/03/2010 20:02:28
Re: Да ну,+

"как выражаются в молодежной среде"(с)

Так это кино не для молодежной среды


Mimin
( )
15/03/2010 20:32:27
Re: ну вот нашли консенсус

да тут скорее не у камеди списдили, а натуральный ПрожекторПерисХилтон
песдят между собой че в голову придет и сами от этого тащацо по большей части
в целом местами смешно, местами тускло

настоящая мужская тема - обсуждение йепли , @лядей или хотя бы стриптизерш не раскрыта ни разу не зачод

пысы перед фильмом сидел в кафе пришли две длинноногие молодые фифы, хорошо одетые, кидали томные взгляды
в зале сели впереди, думал может склеить после сеанса
пошли первые кадры, заржал, натурально "а зачем?" вдруг телки с Отрадного


petitm
( )
15/03/2010 21:25:53
Re: ну вот нашли консенсус

да чувак, "какие то две стремные телки
в отрадном" просто жесть,
Внутренние фашисты тоже жесть


disco_72
( )
16/03/2010 09:05:52
Дело не в аудитории, ув. Узбек,+

Дело в том, что, строго говоря, это вообше никакое не кино. Недаром в этой веточке его сравнили с камеди клаб. Камеди клаб и есть. Только не столько по содержанию, сколько по форме. Вот смотри, что получается, если повнимательнее приглядеться. Сюжета в фильме никакого нет. Так назывемое путешествие в Одессу вполне можно было заменить двухчасовым сидением дружной четверки в ресторане в ожидании заказа, по приносе которого герои потеряли бы к нему всякий интерес, потому как не в нем, как и в Одессе дело - ничего бы не изменилось, правда?. Главные герои - четыре практически одинаковых в психологическом плане мужика - друг с другом никак не взаимодействуют, а подобно артистам в шоу рассказывают по очереди различные миниатюры, ради разнообразия беззлобно друг дружку подкалывая и строя рожицы - ну чем не камеди?

Как и в камеди, миниатюры эти в основном о бабах и при этом весьма разного качества. Есть более менее интересные и тонкие (мне, например, зеленые тапочки понравились), более-менее жизненные, а потому смешные (постоянно какающая девочка), есть провальные: банальнейшая мини-история с Фриске (само наличие Жанны, при всей моей к ней любви, похоже, лакмусовая бумажка для любого фильма - одни "дозоры" чего стоят) или воображаемый сбор на корабле оттраханных когда-то баб - вообще, на мой взгляд, жуткая пошлятина.

А в целом это просто двухчасовой набор голосовых миниатюр. А само-то кино о чем? Да ни о чем.


hohotushka
( )
16/03/2010 09:19:25
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

только название прочла и сразу решила - не пойду
мне секстолка хватает
да и рабинович обещал сходить и "напеть"


petitm
( )
16/03/2010 09:39:25
уважаемый Диско

Цитата:

А в целом это просто двухчасовой набор голосовых миниатюр. А само-то кино о чем? Да ни о чем.



В целом соглашусь.
Ни в коем случае не ставя на один уровень- спрошу Вас,если вы видели ( уверен что да) о чем например "Скромное обаяние буржуазии",Бунюэля или многочисленные "шедевры" Тарковского- признанные классиками кино. В конце концов "Криминальное чтиво"- полностью состояшее из скетчев- намешаных во времени и прост ранстве- где основное это диалоги?
Ни в коем случае не ставлю на один уровень- просто имхо- наличие сюжета- не обзательный признак хорошего кино ( ИМХО)

Цитата:

Как и в камеди, миниатюры эти в основном о бабах и при этом весьма разного качества. Есть более менее интересные и тонкие (мне, например, зеленые тапочки понравились), более-менее жизненные, а потому смешные (постоянно какающая девочка), есть провальные: банальнейшая мини-история с Фриске (само наличие Жанны, при всей моей к ней любви, похоже, лакмусовая бумажка для любого фильма - одни "дозоры" чего стоят)




Вопрос- Было ли у Вас желание уйти во время просмотра? У меня такое желание возникает в 80 % случаях при просмотре того, что показывают в кинотеатрах.
Про фриске соглашусь- хотя фраза "Мой папа мудак"- была в тему.
Еще мне очень понравилась тема "фашистов"


dmig
( )
16/03/2010 13:56:43
Re: посмотрел. Редкостная чушь +

Ни сюжета, ни драйва.
Пе@добольство, нить которого периодически теряешь...


Mimin
( )
16/03/2010 14:54:51
Re: ну вот нашли консенсус

а канистру ты случайно в офисе не держишь?

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/03/2010 04:30:17
Re: уважаемый petitm +

а чтой-то Вы про Тарковского-то - в кавычках? Я не призываю и не выражаю, но имхо да, шедевры. Без кавычек.

Э-э... и мне кажется, что Вы несколько смешиваете наличие "сюжета" и т.н. "сверхзадачи"(с) Станиславский К.С. Вот как раз со сверхзадачей-то у шедевров всё в порядке... в отличие от... (где сверхзадачей является съем бабла - прямой или через пиар).

Да нет, я конечно потрачу пару часов и посмотрю энтот "шедевр" (в кавычках  )... хотя имею имхо, что лучше потратить их на чтение сексталка 



nasreddin
( )
17/03/2010 22:18:23
Дарагой Жырыч!

отступлю от темы и еще раз скажу про Тарковского, ибо был лично на презентации им "Сталкера" и был вынужден слушать его околесицу три часа Фильм мне (и до сих пор ) абсолютно не нравиццо. Как и "Зеркало" , "Ностальгия"..
Шедеврами считаю только две его работы: "Андрей Рублев" и "Иваново детство", остальное: феллинивщена с антонионивщеной

А фильм "Квартета И" отличный и большинство на моей стороне...Выражусь так:
Важна аранжировка!


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2010 03:54:33
Re: Дарагой усбек +

лично мне глубоко насрать, чего там и как ув. Андрей Арсентьевич презентовап. По доходившим до меня слухам, характером он был человек весьма тяжелый, а речью - изрядно косноязычный. Братаны Стругацкие с ним намучались от души, и хамил он им просто конкретно (читал воспоминания Бориса Натаныча). Но лично мне это пофиг. Я испытываю совершенно конкретные ощущения от просмотра созданных режиссером А.А.Тарковским картин, и с ростом моих лет эти ощущения, видоизменяясь, только усиливаются. Некоторые его фильмы явились и продолжают являться для меня "этапными" (или, если говорить новоязом, "сносящие крышу"). Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Эту тему я обсуждал с людьми, которых отношу к категории "умных" и "образованных", и они высказывали схожие мнения (хотя и не вполне схожие с моим). Мнение большинства я принимаю во внимание, но считаю одним из своих прав иметь отличное от него мнение (равно как и признаю за кем угодно право иметь мнение сколь угодно отличное от моего).

ЗЫ: Кстати, к упомянутым "итальянцам" также отношусь вполне ничотак, хотя их киноработы произвели лично на меня куда меньшее впечатление. Эстеты, понимаешь

ЗЗЫ: Творение квартетчегов непременно посмотрю и откомментирую.



nasreddin
( )
18/03/2010 20:42:21
Тушэ! Каждый останется при своем

мнении Также чугунно стою на своем

disco_72
( )
18/03/2010 20:49:55
Извините, отвлекся,+

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

Я, пожалуй, второпях не очень корректно сформулировал свою мысль относительно наличия сюжета. Я абсолютно согласен с Вами в том, что его четкое присутствие - далеко не обязательный атрибут хорошего кино. Скажу больше. Я скорее склонен считать, что если ты затрудняешься с мгновенным ответом на вопрос "про что фильм?", то это весьма веский повод предположить, что ты посмотрел действительно неплохое кино. В самом деле, не скажем же мы, при ответе на такой вопрос, что "Ускользающая красота" - фильм про любовь, "Криминальное чтиво" - про гангстеров, а "Пролетая над гнездом кукушки" - про психов? Даже если мы сделаем умное лицо и попытаемся выразить так называемую сверхидею, о которой упоминал ув. ЖА и скажем, что, к примеру, "Кукушка" - фильм о свободе, этого все равно будет как бы мало, правда?

На мой взгляд, при просмотре настоящего кино, в нашем восприятии сюжетная линия и даже пресловутая сверхидея как бы несколько сдвигаются на второй план, для того, чтобы мы смогли насладиться Красотой, присущей произведению Искусства (не путать с красивостью - Красота может состоять из вещей весьма малопривлекательных, а подчас и просто отвратительных). Той Красотой, при виде которой перехватывает дыхание и мурашки начинают бегать по коже. Что касается лично меня, то я говорю это не для красного словца - для меня эти вещи вполне физически осязаемы и даже, наверное, в какой-то степени измеряемы, как пульс или артериальное давление. Вообщем, становится важным не только ЧТО, но и прежде всего КАК. В своем предыдущем комментарии я ни о чем таком не упоминал по той простой причине, что рассматривать обсуждаемый фильм с этой точки зрения мне бы показалось попросту нелепым - сам механизм создания подобного кина не предполагает наличие Красоты, а потому ему, кину этому, неплохо бы было иметь хотя бы сюжет.

Немного уйду в сторону от темы и позволю себе заметить, что я не согласен с Вами в том, что "Криминальное чтиво" - такой же набор скетчей. Ну что Вы. Там есть и сопереживание Винсенту Веге, перепуганному от неожиданно передознувшей Мии, и некоторое сожаление по поводу его бесславной кончине в сортире, я уж не говорю о таких вещах, как созерцание их замечательного танца или судорожного поцелуя героя Тима Рота перед ограблением кафе....да много чего. Вообщем, не фига это не просто набор диалогов, имхо. Диалоги здесь - фирменная приправа, но отнюдь не все блюдо. И не будем забывать о том, что это хотя бы диалоги, а не монологи, как в обсуждаемом кине.

Возвращаемся к нему. Нет, у меня не возникло желание уйти во время просмотра. Точно также я спокойно могу высидеть часовой эфир камеди клаб или даже несколько выпусков журнала Ералаш. Ну посмотрел, ну улыбнулся пару раз, ну забыл через несколько минут после окончания. Всё. Собственно говоря, к фильму у меня нет никаких претензий, просто потому, что он у меня не вызвал никаких эмоций. Скорее я перевозбудился на пятерку, выставленную картине ув. топикстартером, на Ваше сравнение фильма с "Братом" (имхо, как до Китая раком) и рекомендацию всем его посмотреть - все это, на мой взгляд, крайне большой перебор, вовсе незаслуженный обсуждаемой картиной.


Norchi
( )
19/03/2010 08:40:24
Off... "крайне большой перебор" +

Нан-Ин, японский мастер, живший в эру Мэйдзи, принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн.

Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:

- Она же полна. Больше не входит!

- Вот как эта чашка, - ответил Нан-Ин, и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?


disco_72
( )
19/03/2010 08:55:33
Доброе утро, дорогой Норчи! +

Для Вашего мнения готов не только полностью опорожнить свою чашку (в меру своих скромных возможностей, как Вы понимаете), но и тщательно вымыть ее горячей водой и самым дорогим (из доступных мне, разумеется) моющим средством!

Моя чаша будет ждать Вашего мнения, уважаемый Норчи! Наполните ее! Ведь оно, мнение, действительно имеет место быть, правда?


Norchi
( )
19/03/2010 09:51:48
Мнение? +

Эту историю рассказал Сена Саку:

Каждый день в полдень наш учитель обычно дремал. Мы, дети, спросили его, почему он так делает, и он ответил:

- Я ухожу в страну грёз, чтобы встретить там старых мудрецов, как это делал Конфуций. Когда Конфуций спал, он видел во сне древних мудрецов и позже рассказывал о них своим ученикам.

Однажды был очень жаркий день, так что некоторые из нас задремали. Наш учитель побранил нас.

- Мы отправились в страну грёз, чтобы встретиться с древними мудрецами, как это делал Конфуций, — объяснили мы.

- Что же вам сообщили мудрецы? — требовательно спросил учитель.

Один из нас ответил:

- Мы ходили в страну грёз и встретили там мудрецов. Мы спросили их, приходит ли сюда наш учитель каждый день в полдень, но они ответили, что никогда не видели такого человека.



Mimin
( )
19/03/2010 10:49:23
Re: Доброе утро, дорогой Норчи! +

жесть нах
осталосо сделать перевод фильма дзен истории по Норчи
ну типа перевод Гоблина


Ляпсус-Трубецкой
( )
19/03/2010 13:59:13
Re: Кино "О чем говорят мужчины"(+)

Цитата:

и вообще,ИМХО, "Комеди клаб" - юмор для быдла



не согласен с тобой узбек. Для быдла - Кривое зеркало,Аншлаг и несколько ещё клонированых петросяцких исчадий. А КК это скорее для тонкой прослойки бывших КВНщиков которых никак из из Москвы домой не выпроводят..вот засели тут как клещи майские, полностью опровергая тезис что Москва не резиновая, и вот смешат друг дружку репризами которые цензура не пропустила в КВН на ОРТ...и хер их каким дустом из города вытравишь...и с каждым годом их тут всё больше и больше...таджиков стока не приезжает.


petitm
( )
19/03/2010 14:04:38
председатель

Цитата:

А КК это скорее для тонкой прослойки бывших КВНщиков которых



А мне старые вещи некоторые очень нравились.

Щас конечно гуно полное . А после их "продьюсерских высеров" ваапче перестал смотреть


nasreddin
( )
19/03/2010 18:46:41
Re: Кино "О чем говорят мужчины"(+)

А я при всем уважении не согласен с тобой, дарагой Председатель..
При виде Харламова или Светлакова мне блевать хочется
"Вокруг смеха, рядом со смехом..неподалеку от смеха.."(с) А.Иванов

Юмор у них тупой, примитивный, срисованный..с образчиков для американского жвачного быдла с пачкой чипсов Недаром говнюк Харламов учился театральному мастерству в Пиндосии..


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/03/2010 19:03:49
Re: Вопрос +

Цитата:

Юмор у них тупой, примитивный, срисованный..с образчиков для американского жвачного быдла с пачкой чипсов Недаром говнюк Харламов учился театральному мастерству в Пиндосии..


Ув. насреддин, насколько близко Вы знакомы с вопросом американского актерского образования (театрального, кинематографического и т.п?) Я некоторое время довольно плотно занимался этой темой, в ходе чего пообщался с людьми из школы "Останкино", ВГИКа, ГИТИСа, а также студентами этих ВУЗов, проходившими курсы обучения (летние) в США... Ваше утверждение, которое я понял как жОсткую критику американской актерской школы в целом, кажется мне более чем спорным, в Америке существуют великолепные школы - в отличие от России, где высшее образование, в т.ч. в области актерского мастерства постепенно имхо всё более приходит в упадок  

ЗЫ: КСтати, упомянутая ув. petitm комедиклабовская (или квартер-ишная? сорри, я их не различаю  ) реприза "Фак ю, Спилберг"(с) - как раз имхо на эту тему  



nasreddin
( )
19/03/2010 20:51:37
Re: Вопрос +

незнаком, но..По поводу Харламова..наткнулся но ящику на интервью с этим недоноском и слышал, что именно сам он подчеркивал, что стилистику и манеру поведения на сцене ему привили там
Выглядит, ИМХО, отвратительно
Что касается инкубаторов гениальности, ув. Ачкарик, не знаю...может они там есть хде-нить глыбоко, в Гарлеме или в БронКСе


garic99
( )
19/03/2010 20:57:24
Дискыч+

Это пример Роад муви. Много в Рашке было снято Роад муви?. Бумер... Верные друзья с Меркурьевым, Мы с вами где то встречались с Райкиным... Что еще?

ПлутОН
( )
20/03/2010 12:38:24
+ ещё...

Цитата:

Много в Рашке было снято Роад муви?. "Бумер"... "Верные друзья" с Меркурьевым, "Мы с вами где то встречались" с Райкиным... Что еще?



"Горожане" с Н.Крючковым, "Трио" с А.Паниным и М.Пореченковым, ну и "Дальнобойщики" с Владом , ессьно...

Если пошукАть, то наберёцца...

Да хоть тот же "Экипаж", особливо вторая серия... Это, конечно, больше "air movie", но в таком случае и "Верные друзья" это - "great russian river movie"...


disco_72
( )
20/03/2010 15:37:25
Гарик, ты шутишь???+

Гарь, роад муви - это такая фильма, в которой герои куда-то едут, и с ними периодически что-то происходит. Как с Тельмой и Луизой, например. Ну или как в твоем Бумере. То гаишник у них бабки отберет, то дальнобойщики люлей дадут, то они с пацанами на заправке перетрут, то девок каких снимут... ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, понимаешь? А с этими-то четырьмя оболтусами чего случается? Единственное осмысленное их действие - в кювет улетели...Так я чуть не обрадовался. Улетели наверняка потому, что хоть что-то должно в фильме случаться, нельзя же просто пи$деть без умолку как на обычном концерте...

Я тебе скажу, как все было. Накопили ребята немного более-менее удачного репризно-концертного материала, и подумали: дай-ка мы из этого кино слепим. Подхалтурим, так сказать. Деньги, они ж лишними-то не бывают. А что б была видимость действия и какой-никакой драмматургии, они сели в машину - потому что машина едет, а сцена стоит. Вот и кино получилось...

Почитал рецензии и отзывы на afisha.ru и выпал в осадок окончательно. Это, что называется, жесть. От щенячьего восторга по поводу глубины(!!!) фильма: "ах вот о чем оказывается говорят мужчины!" (блин, а он/она думал(а), наверное, что они о производственных показателях беседуют?) до идиотских предъяв касательно дороговизны джипа (мол, слишком мажористо, плевок в душу изнывающего под тяжкой пятой кризиса рабочего люда) или по отношению к единственной более-менее интересной в фильме "фашистской" темы - ветераны, мол, не поймут...

Мля, и кто у нас только в кино не ходит


disco_72
( )
20/03/2010 17:21:44
Кстати, Гарь. По поводу роад муви и сорокалетних мужиков,+

Мне в свое время весьма понравился фильм "На обочине". По теме это кино достаточно схоже с обсуждаемым. Посмотри, будет возможность сравнить.

dmig
( )
20/03/2010 23:59:10
Re: Какой еще нах road movie?

В том же Бумере, Трио, Попутчике и даже в убогих Дальнобойщиках есть роад-действие. То, что происходит на дороге. Здесь же обычное пи...больство, а дороги и дорожных приключений нет совсем.

Эльза
( )
21/03/2010 00:30:27
Ах, батюшки! (+)

"И тихо встаньте, и снимите шляпу, пред тем, кто Вас сегодня развлекал." (с) При условии, что сами себя развлечь поленились на ровном месте.

Безобразие.


disco_72
( )
21/03/2010 00:42:19
Какие такие батюшки?+

Эльз, чего сказать-то хотела? Не понял ничего. Выражайся, пожалуйста яснее. А то скоро все тебе отвечать будут подобно тому, как давеча ув. Ройбуш во Флеймах ответил...

garic99
( )
21/03/2010 06:30:54
Я никогда не шутю:)+

Цитата:

Я тебе скажу, как все было. Накопили ребята немного более-менее удачного репризно-концертного материала, и подумали: дай-ка мы из этого кино слепим. Подхалтурим, так сказать


У ребят более 10 лет театр. При абсолютно небюджетных ценах (более менее нормальные места от трехи и до семи) билеты раскуплены за месяц вперед. Спектакли идут ГОДАМИ! Что плохого в том что заведомо успешный спектакль сняли на пленку? Естесна не любой успешный спектакль можно перевести в кино. Но у Квартета И можно. День Радио, День выборов, этот спектакль... Вот совершенно офигительный "Как кролики" наврядли... Рекомендую в театер сходить.
Про роад муви: не соглашусь что в этом жанре обязательно должно что то происходить типа убийств и маньяков. Тут главное, что это МОЖЕТ произойти-не сами приключения, а их запах Ну и меняющийся пейзаж. Ну согласись, сидеть бухать с друзьями в ресторане и сидеть бухать с теми же друзьями в вагоне-ресторане-есть разница?


disco_72
( )
21/03/2010 10:45:03
Ну не знаю, друх, что ты в них нашел,+

Я вот "День выборов", в отличие от "Мужчин..." так и не осилил. Несколько раз смотреть пытался. Бестолку. Вот прямо бесит. Ну не могу я на такое смотреть спокойно, ну не могу я...Даже и не знаю, чего со мной такое...

hohotushka
( )
21/03/2010 11:10:41
Re: спакойствие! только спакойствие!

не можешь - не смотри! не надо себя заставлять

nasreddin
( )
21/03/2010 16:37:46
Re: спакойствие! только спакойствие!+100

именно!

ХЕРМоржовый
( )
29/03/2010 13:42:29
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Поглядел (пиратскую копию конечно), ИМХО хрень полная. То что смысла нет, это и так понятно, но даже тупо поржать тоже особо не на что. Пару забавных моментов на весь фильм (стрельнуть секса и мудак отказавший Жанне Фриске) и все.
Не понравилось совершенно, чем тут восторгаются некоторые товарищи не понял.


yusta_s
( )
29/03/2010 18:01:50
Re: Кино "О чем говорят мужчины"

Послушав восторженные рецензии сходил на фильм - "снова" не понравилось

Конечно лучше, чем спектакль, но всё равно ни о чём... Не знаю, может кто-то из присутствующих именно так и общается с друзьями (в такой манере)...?

Остаюсь при своём мнении: надуманный отстой.



stiv
( )
29/03/2010 22:22:43
к ХМ и всем хулителям.

Вот интересно было бы посмотреть, КАКИЕ комедии нравятся тем. кому что-то не нравятся.

Критиковать, поливать грязью и делать недоуменное лицо - это очень просто.

А контрпримеры привести - слабо?

Вот и посмеемся вместе, над фразами:
- Укол зонтиком - форева!
- Волга-Волга - суперстар!
- Запасной игрок - шедевр!.


disco_72
( )
29/03/2010 23:19:05
В этой ветке,+

я уже привел пример удачной, на мой взгляд, комедии со схожим сюжетом. "На обочине" называется.

Среди других картин могу выделить "Большой Лебовски", "Иствикские ведьмы", "Лучше не бывает", "Четыре комнаты" - это первое, что в голову приходит. "Пятый элемент" - очень неплохая комедия, на мой взгляд. "День сурка" нравится. Есть еще такой малоизвестный фильм с гениальным, на мой взгляд, Стивом Бушеми - "Жизнь в забвении"

Из советских, понятное дело, люблю Гайдаевские и Рязановские ленты, кроме последних, образца конца восьмидесятых - девяностых, разумеется. "Двенадцать стульев" Захарова и "Здравстуйте, я Ваша тетя". Классика, я понимаю, но куда ж без нее.

Это все фильмы из категории "очень хорошо". Есть еще категория "просто хорошо", куда - да, смело можно отнести многие французские комедии.

Если надо, можно еще чего-нибудь припомнить...


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2010 10:34:25
Re: к ХМ и всем хулителям.

Цитата:

А контрпримеры привести - слабо?

Вот и посмеемся вместе, над фразами:
- Укол зонтиком - форева!
- Волга-Волга - суперстар!
- Запасной игрок - шедевр!.



ну сравнивать эту дешевую поделку с классикой, это даже не прилично как то.
Лично я больше серьезное драматическое кино предпочитаю, а не хи-хи.
Но уж если сравнивать, то из современных отечественных комедий мне Жмурки понравилсь например.


hohotushka
( )
30/03/2010 11:20:16
Re: про "Ведьм"

Я этот фильм посмотрела сразу после прочтения книги и испытала горчайшее разочарование, потому что к глубине мысли Апдайка эта красивая американская жвачка не имеет НИКАКОГО отношения. Поэтому к шедеврам под маркой "очень хорошо" я фильм "Иствикские ведьмы" ни за что относить бы не стала.

yusta_s
( )
30/03/2010 16:21:02
Re: к ХМ и всем хулителям.

Цитата:

Вот интересно было бы посмотреть, КАКИЕ комедии нравятся


Мы говорим про отечественные фильмы или про Голливуд?

Цитата:

- Укол зонтиком - форева!
- Волга-Волга - суперстар!
- Запасной игрок - шедевр!


Не сильно удачный перечень... А давай так:

Иван Васиьевич, Бриллиантовая рука, Небеса обетованные, Самогонщики, Приключения Шурика, Кавказкая пленница, Операция Ы, День выборов....

Из зарубежныж, День Сурка, почти весь Пьер Ришар и Бельмондо, Чилентано...

Всего не перечесть.

А "Мужчин" второй раз посмотреть, даже ты не сможешь... Ибо скучно, не смешно и не интересно...



nasreddin
( )
30/03/2010 17:32:55
Re: к ХМ и всем хулителям.

"Остап Ибрагимович, я вас очень уважаю"

"День радио",
"День выборов",
"О чем говорят мушшины"
с удовольствием пересматриваю...легко, весело, ненавязчиво..

ПрожекторПенисхилтон..Камедиклаб не преношу на дух..воняет позднерами как из жопы пендосия=нетрады


nasreddin
( )
30/03/2010 17:34:54
Re: В этой ветке,+

ИМХО, "Большой Лебовски" - редкая параша

stiv
( )
30/03/2010 22:41:11
Re: к ХМ и всем хулителям.

Заметьте, вкусы по контркомедиям тоже не совпадают!
Цитата:

Иван Васиьевич, Бриллиантовая рука, Небеса обетованные, Самогонщики, Приключения Шурика, Кавказкая пленница, Операция Ы, День выборов....

Из зарубежныж, День Сурка, почти весь Пьер Ришар и Бельмондо, Чилентано...

Всего не перечесть.

А "Мужчин" второй раз посмотреть, даже ты не сможешь... Ибо скучно, не смешно и не интересно...





Это на наш вкус интересно смотреть пленницу и Ивана Васильевича...
День сурка - г, Челентано только в детском возрасте впечатлял. а сейчас видно обыкновенное кривляние. особенно в его ранних фильмах,
Небеса обетованные - начало "неудач" Рязанова....

Вот фильм "Дежа-Вю" я посмотрел раз 20 наверное и с удовольствием еще раз посмотрю.
А Ришар или Жандарм с инопланетянами - глупая суета да и только.... имхо  


Искусствовед
( )
02/04/2010 19:39:59
Смешно. Узнаваемо, (почти каждому). Понравилось. -

-