Freelance
( )
11/08/2014 10:18:34
Однажды в Ростове, российский сериал, 2012

Однажды в Ростове, Россия, 2012, реж. Константин Худяков.

Решил запостить отдельной веточкой, хотя кратенько в ветке про сериалы фильм упоминался.
Что меня привлекло к просмотру - сериал так и не вышел на российских каналах.
Прошёл по украинским.
Стало любопытно - чего ж там в нём такого, ведь вроде бабла вбухали нехило и продюссерский состав вполне лояльным был и остался.
Сериал длиннющий, 24 серии, но каким-то чудом я его осилил.
Даже несмотря на то, что временами сильно затянут.
Что сказать - замах был на вещь уровня Ликвидации, но не получилось. Думается, здесь в первую очередь слабость режиссёра.
А вот актёры - созвездие, игра интересна, ради них стоит посмотреть. Вдовиченков, Жигунов, Богдан Ступка. Менее знаменитые актёры не менее интересны.
Ляпов в фильме масса, на всех уровнях. По бытовым мелочам, пожалуй, меньше всего.

Но порой, блин, такой морозец по коже меня пробирал... как-то пелену всей этой киношности смахиваешь с глаз, вспоминаешь те времена из собственного детства и молодости, наступившей чуть поздней.
Понятно становится, почему всё-таки не решились сериал выпустить.
После Болотной совсем не в жилу аналогии шли.
А нынче уж и подавно, в страхах о майданах.
Первые две серии про Новочеркасск, пожалуй, самые сильные. Если бы без них, вполне сериал был проходной. Но не выкинуть никак, поскольку весь дальнейший сюжет на новочеркасские события завязан.

Короче, потерянного времени я не пожалел. Хотелось бы, конечно, чтоб постарались получше. Могли бы и шедевр на таком материале соорудить. Но что есть, то есть...



stepol
( )
12/08/2014 09:51:38
Re: Однажды в Ростове, российский сериал, 2012

Смотрю две серии осилил, с трудом продираюсь через сюжет и "развесистую клюкву", все хорошо, но "не верю" И актеры хорошие и игра, но.....что то не то,
то ли слишком приторно, то ли что....


nasreddin
( )
05/09/2014 10:40:52
Re: Однажды в Ростове, российский сериал, 2012

Посмотрел. Отличный сериал и очень хорошо отражено это время провинциальной бедности, скудости и общей паскудной жизни. И финал хорош Актерский состав супер

DEK22
( )
31/01/2015 01:20:02
Re: Однажды в Ростове, российский сериал, 2012

Великолепный сериал.
На одном уровне с "Ликвидацией".
Жигунов, конечно же не Машков, но тоже хорош, хотя его неуместные ухмылки разражали,,,
Актерский состав выше всяких похвал, особенно Бабенко, чертовски хороша сыграла.

Сюжет на основе реальных фактов. Да, есть перебор, но чуть... а по сути все верно.

Смотрите этот фильм, его уже положили на полку...